Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Спасем пруд микрорайона 9Б в Йошкар-Оле вместе

Спасем пруд микрорайона 9Б в Йошкар-Оле вместе

Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемая администрация города Йошкар-Олы, застройщик ООО «Столица-Строй», Минстрой и ЖКХ Республики Марий Эл, просим вас ознакомиться с весенним разливом пруда в микрорайоне 9Б.

 

Просим вас еще раз все хорошо обдумать и не совершать ошибок при проектировании и разрешении на строительство при возможной засыпке данного пруда. Как справедливо отметила мэрия, данный пруд является источником природного отвода и сбора поверхностных вод. Уничтожение данного пруда и строительство на его месте многоквартирных жилых домов создаст проблему с водоотведением не только в данном районе, но и усугубит положение дел с водоотведением на ул. Чернякова г. Йошкар-Олы, ул. Медведево и ул. Кирова пгт Медведево, которые каждую весну и осень «тонут» в огромных лужах, уничтожающих не только придомовую территорию и подсобное хозяйство, но и фундаменты зданий.

Подобные ошибки обходятся бюджету в миллиарды рублей на проектирование и создание искусственных источников водоотведения – ливневой канализации, которые также ежегодно нуждаются в обслуживании и затратах денежных средств.

Просим вас принять правильное решение и при планировке территории микрорайона 9Б - не уничтожать пруд, создавая каменные джунгли, а облагородить данную территорию, создав зону отдыха, как и планировалось ранее.

С уважением, житель микрорайона 9Б.

P. S. До 28 февраля жителями ведется сбор подписей за сохранение и благоустройство пруда на имя главы республики по адресу: ул. Й. Кырли д. 50а, 3 подъезд, с 19:00 до 19:30. Спасем наш пруд вместе!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 февраля 2021
3
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Мэр Йошкар-Олы развел бардак на дорогах
Мнение
16 февраля 2021
8
Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
Жители собрали более 100 подписей за сохранение и благоустройство пруда в 9-м микрорайоне Йошкар-Олы
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Колхоз
24 фев 2021 19:25

Как наши голоса то нужны.Аж с Руэма в 9 й готов залезть господин жириковец

Алексей Шерстобитов
25 фев 2021 09:20

Колхоз, вас теперь лично за мной закрепили?))) Продолжайте в том же духе и, возможно, вас даже погладят по головке и дадут почетную граммоту

Колхоз
25 фев 2021 11:07

Какое самомнение у господ жириковцев.Слишком много чести.Просто вы везде и ко всем прилипаете ради пиара.А где дела вашей партии.Что вы сделали для избирателёй кроме бумажек и самовосхваления.Ноль .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоМарий Эл