Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Правозащитная организация Amnesty International UK лишила статуса узника совести Алексея Навального

Правозащитная организация Amnesty International UK лишила статуса узника совести Алексея Навального

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стало известно, что правозащитная организация Amnesty International UK лишила статуса узника совести Алексея Навального. Исследовав выражения Алексея середины нулевых годов, юристы организации обнаружили в его высказываниях Hate speech, то есть высказывания насильственного и дискриминирующего характера. В частности, приводится высказывание Навального 15-летней давности "Хватит кормить Кавказ".

Как пишут сами сотрудники Amnesty, к ним поступало много запросов на проверку высказываний политика, в частности от журналистов «Раши тудэй», которые вели пропагандистские кампании на Западе с целью создания негативного имиджа Алексея Навального за рубежом.

И они достигли своей цели. Самый демократичный и открытый оппозиционный политик России, самый бескомпромиссный борец за права россиян, которого власть пыталась убрать при помощи боевого отравляющего вещества, человек, номинированный на Нобелевскую премию мира, с точки зрения данной правозащитной организации не заслужил звания "узник совести"?! Если пристрастно покопаться в делах других "узников", я думаю, можно также найти много компромата... Но это подстава: человек, который реально может быть убит в тюрьме, лишился хоть призрачного, но все-таки какого-то правозащитного статуса...

По-моему, нельзя подходить ко всему формально, как делают в «Амнести». Чем дольше человек в политике, тем больше у него шансов сказать что-то, что вызовет неприятие у юристов «Амнести», рассматривающих все его высказывания через призму "а не оскорбился ли кто-то" вместо «а полезно ли было его высказывание в тех далеких исторических реалиях? Чего было больше от этого высказывания: пользы или вреда?» и так далее.

Для меня «Амнести» перестала существовать. Но я боюсь, что если Нобелевский комитет также будет судить по формальным признакам и принимать в расчет высеры «Раши тудэй», а не здравый смысл, то достойнейший кандидат на эту премию, а им, безусловно, является Алексей Навальный, может ее не получить.

Представляю, как радостная Симоньян и Ко ездят по Москве с флагом «Амнести Интернэшнл»!

Amnesty International + RT= ❤

Удар ниже пояса прошел!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 февраля 2021
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
А точно Навальный отказался от встречи с ОНК Москвы?
Мнение
21 февраля 2021
Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Кремль тупо жрет Навального
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйПрава человекаСМИ