Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Кто инициировал наезд на левых в Пензе?

Кто инициировал наезд на левых в Пензе?

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока непонятно, кто инициировал наезд на левых в Пензе. Сначала грешили чисто на полицейских. Но после того, как Ленинский суд арестовал депутата гордумы и лидера фракции КПРФ Смирнова на семь суток, первенство полиции уже не выглядит столь однозначно. И все чаще в качестве инициатора упоминается губернатор Иван Белозерцев. Тут надо помнить, что ближайшая сессия гордумы – 26 февраля, а Смирнов откинется только 27-го. И вряд судья стала бы самостоятельно брать на себя такую ответственность, как лишение депутата возможности выполнять свои обязанности перед избирателями.

У меня на этот счет губернатора есть своя версия, но об этом после того, как состоится (или не состоится) акция с возложением цветов у «Ростка».

Пока же хочу отметить, что эта еще не состоявшаяся акция по количеству упоминаний в пензенских СМИ в рейтинге «Медиаметрикс» практически догоняет митинг в защиту Навального 23 января. И значительно опережает митинг Навального по числу публикаций в федеральных СМИ.

При этом, что интересно, на первое место как по числу публикаций, так и количеству просмотров выходит уже не арест депутата Смирнова, а преследование юной комсомолки, восьмиклассницы 66-й школы. На которую и. о. директора школы Махонина написала заявление в полицию. Поскольку тут возникает весьма каверзный вопрос – а кто на самом деле толкает детей в политику?

Материалы по теме
Мнение
22 февраля 2021
Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Произвол в Пензе
Мнение
19 февраля 2021
1
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Массовые аресты коммунистов в Пензе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКПРФПензенская областьПолиция