Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Каково жить многомиллионной мировой столице со знанием, что в ней вообще уничтожен суд?

Каково жить многомиллионной мировой столице со знанием, что в ней вообще уничтожен суд?

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сама постановка вопроса, кто окажется сильнее - Путин или Навальный, это уже тектонический сдвиг по сравнению с тем, что было еще два года назад. То есть у одного атомная бомба, дворец в Геленджике и миллион вертухаев, а другой хлебает баланду в камере «Матросской тишины», но политологи уже всерьез анализируют, кто из них сильнее и в каких обстоятельствах и когда Путин окончательно потеряет силу и власть!

У меня в последние месяцы стойкое ощущение, что Навальный не метафизически, а конкретно в масштабах всей страны уже одержал моральную победу. Всякий, у кого есть нравственный закон в сердце, уже сделал выбор в данной ситуации, даже если робость и инерция не позволяют ему это открыто высказать. Власть сейчас не наступает, а делает отчаянные попытки догонять уже уходящий поезд, а люди хмуро смотрят на экзотические потуги «верхушки» «что-то сделать» с Навальным - от попытки убийства до манипуляций с невменяемым стариком-ветераном и истерики думской «оппозиции». Повторюсь, речь не о полицейской и даже не о политической силе, а о моральной победе.

Когда 31-го числа была вся эта беготня, один подполковник полиции мне в открытую сказал, что он уже подготовил себе запасной аэродром адвоката и «скоро будет на другой стороне». Два года назад я бы принял это за фантастический сон.

***

31 января - 2 февраля в незаконных, заведомо неправосудных действиях были использованы все судьи всех судов города Москвы, за что им сразу по окончании этой расправы с собственными гражданами цинично и демонстративно была вынесена благодарность и поощрение исполнительно-полицейской ветви власти. Были вынесены тысячи сознательно преступных судебных решений с последующим физическим, моральным и финансовым унижением и страданием тысяч людей и их семей.

Вся полицейско-тюремная система подавления ничего не стоит без правового (антиправового) фундамента, которым стал для нее современный путинский суд.

Если раньше можно было предположить, что существуют какие-то специально подготовленные «басманные» судьи, то теперь Путин демонстративно повязал круговой преступной порукой политических преследований и преступных приговоров всех московских судей без исключения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля 2021
Павел Чиков
Павел Чиков
ЕСПЧ потребовал от России незамедлительно освободить Навального. Что это значит?
Мнение
18 февраля 2021
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Что происходит с правосудием?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Юрий
20 фев 2021 20:28

Можно не комментировать-всё так и есть!(к сожалению!!!)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйПутинСуд