Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Новая точечная застройка в каменных джунглях Доронино

Новая точечная застройка в каменных джунглях Доронино

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот уже 10-й год вологжане смотрят на то, как губернатор Кувшинников с завидной регулярностью нарушает свои предвыборные обещания и уродует областную столицу, превращая ее в каменные джунгли. Последние два года, после того как при выдвижении в губернаторы на третий срок он пообещал остановить всю точечную застройку, масштабы ужасного строительства только увеличились. И вот очередная точечная застройка началась в микрорайоне Доронино, самом ужасном по плотности застройки в Вологде.

Здесь на 27 га живет более 4% населения города и практически полностью отсутствует социальная инфраструктура. Плотность застройки уже такова, что вы как будто попадаете в китайский квартал.

Точечная застройка в Доронино. Вологда (4).jpg

И остался только единственный кусочек зеленой территории в центре квартала, который вот уже много лет мы предлагаем перевести в категорию зеленых зон и создать хоть одно общедоступное место отдыха.

Однако ООО «ЖИЛСТРОЙИНДУСТРИЯ», за последние 15 лет устроившее строительную вакханалию в Доронине, собралась строить здесь еще одну 16-этажку.

При полном согласии мэра Воропанова, выдавшего разрешение на строительство.

Точечная застройка в Доронино. Вологда (2).JPG

Можно ли, нужно ли этому сопротивляться?

Я считаю, что можно и нужно, ведь в двух шагах Фрязиновский парк, пример объединения жителей Доронина и Фрязинова против точечной застройки.

Фрязиновский парк. Вологда.jpg

Конечно же, легко не будет, строительная мафия и прогнившая власть так просто не сдадутся. Но шанс все-таки есть, и против подобного беспредела надо бороться.

План действий для начала простой:
— необходимо создать инициативную группу;
— назначить встречу жителей;
— написать массово письма губернатору.

Вот адрес интернет-приемной.

«Непосредственно губернатору области О. А. Кувшинникову.

Микрорайон Доронино города Вологды самый ужасный по плотности застройки, настоящие каменные джунгли. На площади в 27 га проживает 12 тыс. вологжан, или 4% населения города, которые не обеспечены в пределах микрорайона ни одной школой, общедоступной спортивной зоной, рекреационной территорией. Отсутствуют в достаточном количестве спортивные, детские и хозяйственные площадки, озеленение района, площадки для отдыха взрослых и парковочные места. Квартал построен с тотальным нарушением муниципальных и региональных градостроительных нормативов. Основное участие в застройке микрорайона, без строительства социальной инфраструктуры, принимало ООО „ЖСИ“, которое сейчас начало строительство очередной многоэтажки. Жители микрорайона выступают резко против этого строительства и выражают недоверие как городским властям, так и вам, г-н губернатор. Именно вы перед выборами 2019 года публично пообещали остановить точечную застройку на территории Вологодской области, но не выполняете собственных обещаний. Между тем высшего руководителя и мужчину отличает от болтуна и проходимца именно ответственность за данное слово.

Требуем от вас принять немедленные меры по отмене данной точечной застройки и в полном соответствии с вашим предвыборным заявлением предпринять действия для передачи участка под сквер для того, чтобы там гуляли наши дети.

Также прошу записать меня на личный прием по данному вопросу».

Отправляйте письмо губернатору. Вступайте в группу. Следите за новостями и распространяйте информацию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 января 2021
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Южному экологическому каркасу Вологды пришел конец
Мнение
14 декабря 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Власти планируют закрыть роддом №2 в Вологде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вологодская областьСтроительствоФото