Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В идеале власти хочется запретить людям выходить за двери собственных квартир без соответствующего разрешения

В идеале власти хочется запретить людям выходить за двери собственных квартир без соответствующего разрешения

Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я очень люблю стихи В. Маяковского: "Весомо, грубо, зримо"! Это он сам о себе написал. И даже спустя 100 лет абсолютно актуально и более чем современно!

Такое впечатление, что властям всех ветвей и уровней больше нечем заняться, как бегать с папками по коридорам, рождая в глубине кабинетов что-нибудь запретное и ограничительное! А еще что-нибудь, помогающее наполнить бюджет, а значит, и собственный (личный) карман! Как-то тихо и не очень заметно прошел налог на дым! В некоторых регионах ввели налог на огороды (это чтобы не обогатились от самозанятости, а может не "обожрались"). Креативно (а может "кретинно") мыслящие губернаторы, вводят налог на поение скота! Не занимаются развитием сельского хозяйства, не дотируют сохранение поголовья, а убивают инициативу и подавляют желание.

За последние пару десятков лет я припомню лишь один "гуманный" закон - разрешение народу собирать в лесу валежник!!! Это, когда северные и южные потоки за сотни миллиардов долларов гонят для отопления домов (такой ненавистной) Европы, а населению собственной страны, проживающему в лесу, чтобы оно не замерзало, милостиво разрешают поработать за государственные лесхозы - почистить лес!!!

Сейчас правоохранители как "подорванные" бегают и уведомляют о запрете выхода во дворы с фонариками (телефонами)! Совсем недавно запрещали выходить далее пары сотен метров от квартиры, теперь фонарики... Говорят, в недрах "бездумной" (а может уже безумной) думы предлагают запретить вообще светить чем бы то ни было!

Помните, сеньор помидор возмущался: "Мы ввели налог на воздух, а они стали меньше дышать!".

Ребята, ну всему есть предел и маразму тоже! Пакостливого старика, выжившего из ума и мажущего (из вредности) экскрементами стены собственного дома рано или поздно увозят туда, где с ним не церемонятся и быстро приводят в порядок!

Займитесь делом: преступностью, наведением порядка, переводите старушек через дорогу (как дядя Стёпа), уберите с улиц наркотики. В конце концов росгвардейцев, расквартированных в Москве, бросьте сейчас на уборку снега во дворах, им ведь в перерывах между митингами делать абсолютно нечего!

Я понимаю, что в идеале власти хочется вообще запретить людям выходить за двери собственных квартир без соответствующего разрешения, уведомления, каких- то кодов, платной лицензии.

Народ уже давно не празднует во дворах Новый Год, не ходит по квартирам с бутылками и салатом и пересекается только в лифтах!

А может и митинги - это всего лишь закономерный итог тотального дефицита общения...

С наступающим ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!

А возвращаясь к классику:  

Светить всегда, светить везде до дней последних донца! Светить и никаких гвоздей, вот лозунг мой и солнца!"

В. Маяковский

Всем доброго здоровья!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 февраля 2021
3
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Государство или все же режим под его вывеской?
Мнение
3 февраля 2021
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Задержали бы, но «в автозаках нет мест»
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тимур
13 фев 2021 16:07

Маяковский глыба!

Владимир Ермилов
13 фев 2021 16:30

Хамло и конъюнктурщик. Писал на потребу дурным вкусам большевичья.

стр. 152
13 фев 2021 18:20

на потребу подписал, говоришь?

Хм...
13 фев 2021 19:22

А чем ты недоволен? Тебе же доброе дело сделали.

Ха!
13 фев 2021 23:59

Маяковский — глыба, поэтище! А тут какая-то куча его обзывает плохими словами.

Дык...
14 фев 2021 00:03

Лауреат Сталинской премии, между прочим. И главред Литературной газеты 😀

Дмитрий
14 фев 2021 13:33

Задача власти собрать и распределить. Если зарабатываешь, то через власть, будь любезен поделись, например, с пенсионерами, бюджетниками, обороной. Во всем мире одинаковые порядки, много где требуют запрос на выход из дома. Народ сидит в интернете и контактов у него достаточно. Посмотришь идут и болтают, сидят в транспорте и болтают. Вопрос в том что хотят митингующие, кричит освободить кого то, а что от этого народ получит. Каков народ такая и власть, в 90 г. кто согласился на развал страны и где были 20 млн. коммунистов самых идеологически подкованных граждан.А сейчас очень многие требуют Сталина, а не освобождение воров.

Егор
14 фев 2021 18:40

Весь лес китайцам, а нам то что осталось - суровая правда современной России

Егор
14 фев 2021 18:42

не зря же они запретили Чиполлино!

14 фев 2021 19:44

полный нуль совсем обнулел

Ольга
15 фев 2021 18:36

Все идёт к логическому завершению...

Ольга
19 фев 2021 19:59

А все равно, хорошо Маяковский написал!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНалоги