Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вооруженное Конституцией правосудие покарало глухонемого за скандирование лозунгов

Вооруженное Конституцией правосудие покарало глухонемого за скандирование лозунгов

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бессрочный инвалид по слуху Евгений Агафонов имел неосторожность выйти в магазин воскресным днем 31 января. Мало того, что живет он в России, где прошлым летом народ одобрил конституционную поправку, он живет в Санкт-Петербурге, где Росгвардия, защищая спокойствие граждан по выходным, периодически выставляет оцепления улиц и станций метро, задерживая и увозя в околоток подозрительных прохожих. В условиях, когда лютует известный разбойник Навальный, не сидеть у телевизора, внимая записным патриотам, как жить-то хорошо в России, а отправиться в магазин - шаг явно опрометчивый.

Сейчас некоторые винят отечественное правосудие чуть ли не в ошибке. Мол, зря повязали человека, который не слышит предупреждения из рупора, что акция является незаконной. Отдельные горячие головы предлагают включить инвалида Агафонова в число тех 0,3% оправдываемых российскими судами ответчиков, как будто он Сердюков какой с Васильевой. Говорят, что, будучи немым, не мог Агафонов скандировать те лозунги, за которые составили на него протокол полицейские, а потом Красносельский районный суд приговорил к 5 тысячам рублей штрафа. Какая политическая близорукость!

Глухонемой Агафонов, дорогие дамы и господа, ведь не слеп. Он видел подозрительное скопление улыбающихся людей, что само по себе в нынешней северной столице должно казаться более чем странным. Орды полицейских - да. Автозаки - да. Шлагбаумы, дубинки, металлодетекторы и все остальное, что позволило Петербургу потерять 70% туристического потока, - тут все понятно. Но смеющиеся возбужденные люди? Неужели этого мало, чтобы остановить направившегося за продуктами жителя свободной страны и заставить его вернуться обратно?

Инвалид Агафонов, пускай не слышит и не говорит, но органы и суд не проведешь! Он мог читать по губам и мысленно повторять крамольные фразы про президента и приписываемый ему молвой геленджикский за 100 млрд дворец. Иначе пусть представит справку о глубокой умственной отсталости, а то ишь инвалид выискался. Ходить может, где не надо.

Чем хорош установленный нашим правовым государством порядок антиковидных ограничений, так тем, что всяким буянам можно на вполне законных основаниях отказывать в их неприглядных сборищах. Другое дело парад, или всероссийской голосование, или флешмоб в поддержку Путина. Ну кто бы там задержал Агафонова? И маску бы дали, забудь он даже ее неладную. Ты сначала прикинь, убедись, что флешмоб выстраивает правильные слова, тогда смело валяй в магазин - твои права гарантированы, в этом у нас перед законом все равны.

Многие интересуются, а полиция и суд вообще спрашивали о чем-нибудь Агафонова, прежде чем заполнять протокол и выносить постановление. Да когда им спрашивать? Если они как стахановцы тысячи через себя пропустили. Поди разбери, кто протестует, а кто так погулять вышел. Штрафуй всех подряд, бог на небе узнает своих. А молчит, значит, по 51 статье. Кто знает, может, еще повезло глухонемому. Умел бы говорить, вдруг бы до уголовного дела договорился?

А что насчет совета Пескова подать инвалиду в суд на апелляцию? Наверное, если бы он был на месте хотя бы Пескова, то так бы и сделал. Но он инвалид Агафонов, обычный гражданин, каких миллионы. 5 тысяч из нашего суда для таких - еще дешево отделался. Нет. Думаю, апелляцию Агафонов подавать не будет. Возможно, случай помог ему войти в историю эпохи. В качестве иллюстрации к той Конституции, которую народ одобрил прошлым летом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля 2021
7
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Бесправие и беззаконие идут рука об руку, ломая жизни людей и превращая государство в карателя
Мнение
9 февраля 2021
3
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Государство или все же режим под его вывеской?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИнвалидыПолицияПрава человекаСуд