Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Творческий вечер Николая Тюрина прошел в Мичуринске

Творческий вечер Николая Тюрина прошел в Мичуринске

Игорь Мартынов
Игорь Мартынов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

7 августа в Центральной городской библиотеке города Мичуринска Тамбовской области состоялся творческий вечер поэта, писателя и краеведа Николая Тюрина.

Николай Тюрин представил свои произведения, посвященные Великой Отечественной войне, крестьянскому восстанию 20–21-го годов прошлого века, и, конечно же, сборники своих стихов. Обучение в Мичуринском педагогическом институте на филологическом факультете, служба в армии, встреча с интересными людьми, поиск архивных данных по Антоновскому восстанию и сопереживание тех страшных событий стали основными и интересными темами творческого вечера.

На творческом вечере Николая Тюрина с музыкальными номерами выступили его друзья. Были исполнены песни, посвященные истории нашего Отечества, а также песни на стихи Николая Тюрина. Николай Тюрин представил сборники своих стихов, посвященных Родине, любви, родной земле, а также стихи для детей. В своем сборнике стихов «Под пылающим небом Мали», которые автор написал, пребывая в Республике Мали, Николай Тюрин рассуждал о России и ее историческом пути. В представленной книге «Мы будем жить вечно» автор в стихах говорит о любви, жизни, Родине и о поисках души. Особой темой на творческом вечере стало крестьянское восстание в Тамбовской губернии, известное как Антоновское восстание. Поиск в архивах, обширные материалы и документальное соприкосновение с прошлым стали итогом выхода книги «Антонов. Последний пожар».

Тема «Антоновское восстание» в творчестве Николая Тюрина будет рассмотрена в следующих наших выпусках.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля 2021
Игорь Мартынов
Игорь Мартынов
Донские казаки Брянска приняли участие в установке купола храма
Мнение
26 января 2021
Игорь Мартынов
Игорь Мартынов
Тамбовская областная прокуратура и наследие архитектуры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураТамбовская область