Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Пензенские комсомольцы приняли участие в парламентских слушаниях

Пензенские комсомольцы приняли участие в парламентских слушаниях

Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Законодательном собрании Пензенской области прошли парламентские слушания по проекту закона «О реализации молодежной политики в Пензенской области». В условиях буржуазного общества такие мероприятия никогда не смогут привести к реальному изменению законодательства в интересах трудящихся. Однако показать изнутри неразрешимые противоречия института парламентаризма и использовать его трибуну для озвучивания нашей позиции мы все еще можем.

Именно поэтому пензенские комсомольцы Роман Галенкин и Даниил Тамонов приняли участие в обсуждении правового акта. На слушаниях также присутствовали спикер регионального парламента Валерий Лидин, председатель молодежного парламента Андрей Сушков, депутаты Законодательного собрания и начальник Управления внутренней политики правительства Пензенской области Павел Маслов.

Последний отметился тем, что разрешил проводить мероприятия в гайд-парках только при отсутствии режима повышенной готовности и объяснил наличие проблем в молодежной политике на протяжении последних 20 лет "распадом комсомола". Видимо, по его мнению, во всех бедствиях молодежи виноват внутренний кризис оппозиционного РКСМ Игоря Малярова в начале нулевых годов - ведь советский ВЛКСМ попытались распустить 30 лет назад. Да и виной проблемам, очевидно, вся общественно-экономическая система в целом...

Так или иначе, комсомолец Роман Галенкин в своем выступлении напомнил Павлу Сергеевичу о том, что комсомол продолжает существовать и вести борьбу за права молодежи, а также предложил внести в проект закона поправку о введении обязательного льготного проезда для молодежи при осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в городских округах.

Позицию Ленинского комсомола дополнил глава КРК Даниил Тамонов, который в своей речи предложил организовывать в среднеобразовательных учебных заведениях профессиональные союзы (профсоюзы) учащихся.

И если по последней поправке вопросов у власть имущих особо не было, то поднятый вопрос о льготном проезде вызвал явное недовольство многих сторонников партии власти. Они сразу же заявили, что это относится к компетенции муниципалитетов, а и. о. руководителя «Молодой гвардии „Единой России“» Илья Щербаков вообще забыл про тему дискуссии и предложил комсомольцу совершать некие "реальные дела", а не бороться с системой. Знаем, проходили - старая сказка о срезании стебельков у сорняков вместо выкорчевывания корня. Видимо, других аргументов по теме у младоединоросса просто не нашлось.

Стоит немного сказать и про другие выступления. Большинство из них было посвящено упрощению развития молодежного предпринимательства, что прекрасно говорит о классовом составе большинства присутствующих. Например, у представителя партии "Новые люди" все выступление было построено именно на этом.

Но самое главное — это то, что голос оппозиционной молодежи все-таки прозвучал в стенах регионального парламента. Пензенский комсомол будет и дальше продолжать использовать парламентские и непарламентские формы борьбы в интересах молодежи.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 января 2021
1
Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Власть и силовики должны прекратить создавать нездоровую обстановку в обществе
Мнение
11 января 2021
Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Обращение к пензенской молодежи
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьПензенская область