Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Статья Явлинского отсекает весь электорат Навального

Статья Явлинского отсекает весь электорат Навального

Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну бог с ним, с «Яблоком». Не первый скандал в благородном семействе (да и есть ли он? Пока не слышно откликов от видных партийцев на статью Явлинского). Но нам, избирателям, что теперь делать?

На самом деле, трагичная ситуация, даже если оставить в стороне все оценки как политиков и личностей и Григория Алексеевича, и Алексея Анатольевича. Беда в том, что «Яблоко» - единственная демократическая партия с возможностью выставить список в Госдуму без лишнего геморроя. Как ни крути, а это самый раскрученный и надежный (ну какой есть) бренд, за который могли бы проголосовать на будущих выборах все демократически ориентированные оппоненты режима. Среди которых, я уверена, большинство поддерживает Алексея Навального. Или благодаря Навальному наконец поняли, в каком государстве живут. Добавлю, что в регионах «Яблоко» — действительно единственная настоящая оппозиция.

И вот вдруг такое. Статья морального лидера партии, которая, по сути, отсекает от партии весь дополнительный, "навальновский", электорат. То есть работает против самой партии. Мне, например, будет теперь западло голосовать за список с Явлинским первым номером.

Что скажет на это партия? Посмотрим. Но что делать нам, избирателям?

Как справедливо говорил Лев Шлосберг в своем недавнем интервью, партия - это не такси, чтобы сесть в нее и поехать. Так-то оно так, но у меня в голове другой образ:

Постапокалиптическая реальность, выжженная земля, ядовитые вихри. Где-то вдалеке - оазис, в котором можно спастись. И вот группа выживших встречает в этой пустыне микроавтобус, полностью заправленный бензином, исправный и вполне вместительный. Но хозяин микроавтобуса говорит: ну нет, вы мне не нравитесь, не повезу. Сам водить не умею, но автобус мой. Какое решение для группы выживших будет наиболее правильным?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 февраля 2021
105
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Политическое представительство протестующих
Мнение
7 февраля 2021
5
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
А что, Навальный у нас уже вне критики?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дмитрий
12 фев 2021 20:47

Явлинский уже отказался. Он не первый раз дает резкий ход назад.Он иногда вспоминает о своей принципиальности, но как только его прижимают, сразу кается.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЯблоко