Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Памятнику Ленину в Тамбове — статус объекта истории и культуры

Памятнику Ленину в Тамбове — статус объекта истории и культуры

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Можно по-разному относится к историческим личностям, к тем или иным событиям, но мы должны помнить свою историю, которую олицетворяют в том числе монументальные объекты. Послезавтра совет по монументальному искусству при Тамбовской городской думе рассмотрит предложение гражданина А. Новокрещенова о замене памятника В. И. Ленину в городе Тамбове на памятник Р. Ф. Боборыкину. По мнению заявителя, В. И. Ленин чуть ли не враг №1, ему не место в центре города. Подобные предложения муссируются не первый год, но они не находят поддержки ни среди депутатов, ни среди жителей города.

Для меня, как и для миллионов людей, В. И. Ленин — личность мирового масштаба, великий теоретик и практик, который трансформировал и продолжил идеи Маркса, настоящий государственный деятель. Октябрьская социалистическая революция изменила мир к лучшему в плане жизни большинства простого народа в мире. И сегодня идеи марксизма, за которые сражался В. И. Ленин, актуальны как никогда. Особенно на фоне кризисных явлений и обнищания десятков миллионов сограждан, влачащих жалкое существование в интересах небольшой группы откровенных паразитов, узурпировавших власть.

Поэтому инициативам демонтировать памятник В. И. Ленину в городе Тамбове - противопоставляю предложение присвоить монументу статус объекта культурного наследия, чтобы прекратить подобные инсинуации вокруг памятника. Соответствующее обращение будет направлено в профильное управление.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 февраля 2021
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Российская история пугающе циклична
Мнение
14 января 2021
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Владимир Ильич Навальный
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоИстория