Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ульяновская область
  2. Пока УФСБ по Ульяновской области считает елки в лесу и фонари в парке духовности, а прокуратура отнимает дипломы и педалит незаконники, тем временем...

Пока УФСБ по Ульяновской области считает елки в лесу и фонари в парке духовности, а прокуратура отнимает дипломы и педалит незаконники, тем временем...

Анна Малиновская
Анна Малиновская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По сообщению портала ulnovosti.ru в Ульяновске происходит нечто из ряда вон...

«Политическая педофилия» и двойные стандарты – это тот конкретный пример вовлечения молодежи в политику партией власти, которую сегодня можно было воочию лицезреть в Ульяновске рядом с ДК им. 1 Мая. . И никаких автозаков, ОМОНа с дубинками, выкручивания рук, полицейских ПАЗиков, приводов в РОВД. Нет уполномоченной по защите прав ребенка Екатерины Смороды и ее криков “родители, уймите своих детей”.

На этот раз отличилось руководство ульяновского электромеханического колледжа. Из своей глубокой патриотичности и всем сердцем переживающее  за прокатившиеся по стране митинги в защиту Навального и против произвола власти. Отличилось настолько, что последнее должно быть по закону привлечено к административной и уголовной  ответственности как минимум по двум пунктам: за несанкционированный митинг и вовлечение несовершеннолетних к участию в несанкционированных публичных мероприятиях (УК РФ 151.2). Кроме того, на территории Ульяновской области продолжает действовать Указ главы региона за подписью Морозова о запрете проведения массовых мероприятий, включая митинги, пикеты, демонстрации и шествия. Собственно говоря, на основании которого после минувшего воскресного шествия в РОВД Ленинского района были доставлены сразу 37 человек. 

Инициаторы незаконного митинга с участием несовершеннолетних #МыЗаПутина – Василий Дронов. Член Общественной палаты Ульяновской области – коллекционер «танчиков», а по совместительству руководитель Электромеханического колледжа и муж руководителя регионального Агентства по развитию человеческого потенциала Василий Дронов. По сообщениям самих студентов, последнему активно помогал его зам Александр Картламаев, который, собственно говоря, распечатывал листочки с надписью #МыЗаПутина, раздавал несовершеннолетним студентам и командовал всем “парадом”.

Вопросы, можно ли не участвовать, отметались категорически. Всем и без того было ясно: не встанешь в шеренгу, не возьмешь в руки бумажку А4 – будешь отчислен, либо появятся проблемы со сдачей сессии. При появлении фотографа студенты стеснялись, прятали лица, некоторые пытались спрятаться, убежав за ДК или протиснуться вглубь толпы….

При виде камеры почему-то и замдиректор колледжа Картламаев стеснительно опустил листочек

К сожалению, дозвониться до самого директора техникума Василия Дронова, ни до его зама Картламаева, чтобы взять у них комментарий, не удалось. Все телефоны техникума после двух минут ожидания переключаются на факс.

В УМВД России по Ульяновской области журналисту Ulnovosti.ru заявили, что никаких уведомлений из мэрии о той или иной согласованной акции они не получали. Да и получить не могли, потому как на территории региона по прежнему действует запрет на проведение массовых мероприятий. 

Что касается директора колледжа – выпускника Ульяновского танкового училища Василия Дронова, то про него достаточно знать одно: весь его дом превращен в «танковый завод». Дронов известен как коллекционер военной техники, он создает модели танков и диорамы военных действий. Сейчас в его коллекции уже 500 моделей военной техники, начиная со времен Первой мировой войны и до современных машин, поступивших на вооружение недавно, включая «Армату». В свое время работал в УФСИН преподавателем Епархиальной школы кахетизации. Гремучая смесь православия, помноженная на любовь к истории России и милитаризм. “Патриот-радикал”, до мозга костей, благодаря чему, а также своей чиновнице-супруге Светлане Дроновой заседает в Общественной палате. Кстати, супруги Дроновы в прошлом в своих декларациях о доходах и расходах отразили неполные сведения, за что Светлана Дронова отделалась выговором, а вот в отношении ее супруга не было сделано никаких дисциплинарных взысканий.  

Признаемся, глядя на его страницу Вконтакте, за детей становится страшновато. Придумать к своей странице такое название аккаунта – многого стоит. Что в голове у Василий inkvizitor Дронов – трудно представить.  Величайший педагог ХХ века Антон Макаренко перевернулся бы в гробу.

«Участие студентов в тех или иных акциях — это неисчерпаемый источник спекуляций со стороны официальной пропаганды различных общественных деятелей. Тем не менее, привлекать несовершеннолетних к несанкционированным публичным мероприятиям запрещено не только оппозиции, но и власти, и разного рода провластным деятелям, – говорит депутат Госдумы Алексей Куринный. – Исключений из этого быть не может, хотя я не удивлюсь, если сейчас задним числом мэрия «нарисует» директору техникума какую-нибудь разрешительную бумажку. Тем не менее, факт участия несовершеннолетних в политическом публичном мероприятии, налицо, а потому ульяновская полиция должна провести соответствующую проверку, наказав виновных в организации незаконного мероприятия с участием несовершеннолетних, одновременно применив меры реагирования и в отношении министра образования области. В ином случае в следующий раз такая патриотическая самодеятельность руководства техникума может привести к тому, что директор со своим замом кинут студентов “стенка на стенку” против несогласных, назвав все это военно-патриотическим воспитанием».

Источник ulnovosti.ru

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Законопроект, который должен был облегчить получение немецкого гражданства, был временно приостановлен на этапе чтения
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме