Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. В Тюмени прошла встреча представителей оргкомитета международного конкурса #НеМагия

В Тюмени прошла встреча представителей оргкомитета международного конкурса #НеМагия

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Накануне, 3 февраля 2021 года, в тюменском городском общественном центре «Дом НКО» по адресу: ул. Ямская, д. 71а прошла встреча представителей оргкомитета Международного творческого конкурса #НеМагия.

В начале мероприятия, собравшего более двух десятков лидеров общественного сектора, творческого, научного и бизнес-сообществ, о концепции, целях и задачах, которые ставят перед собой организаторы конкурса, рассказал его координатор  ̶  председатель Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области Михаил Михайлович Мельцер: «Задача проекта – рассказать о тех уникальных инновационных разработках, которые уже существуют, но, к сожалению, по тем или иным причинам, не имеют широкого применения в нашем обществе. Мы хотим помочь сформировать общественный запрос на полномасштабное внедрение Hi-Tech инноваций!»

Как одну из ключевых причин недостаточного использования последних достижений науки и техники в социальной сфере он назвал слабую информированность о пользе, которую могут принести технологии каждому человеку. «Для того чтобы построить своеобразный мост в мир будущего, мы должны перевести информацию о технологиях с сухого и сложного языка разработчиков на доступный и яркий язык культуры», - отметил Михаил Михайлович.

Затем члены оргкомитета приступили к обсуждению Положения о проведении, порядка формирования призового фонда и стратегии организации PR-кампании конкурса. Своим опытом организации крупных международных конкурсов поделился директор АНО «Тюменский дом фотографии» Сергей Валерьевич Фирцев. «Тюменский дом фотографии» на протяжении нескольких лет выступает соорганизатором экологического фотоконкурса WorldEcoPhoto. В 2020 году в нем приняли участие 1008 фотохудожников из 56 стран мира.

Далее свои предложения и пожелания высказали представители партнеров конкурса #НеМагия, директор компании «Умные системы контроля» Владимир Пантелеев и заместитель руководителя тюменского регионального филиала благотворительного фонда «Траектория Надежды» Евгений Клиновой. В свою очередь, коуч социальных и коммерческих проектов политтехнолог Светлана Алексеевна Крюкова рассказала о ключевых инструментах, которые могут быть использованы для привлечения новых партнеров и участников.

Напомним, что конкурс #НеМагия, проводимый в рамках реализации комплексной программы «Социальная технологическая инициатива», стартовал 1 февраля. Он проходит по трем номинациям:

  1. Текст и PR – любые литературные или журналистские работы (статьи, очерки, эссе и др.);
  2. Графика и дизайн – работы в любых стилях изобразительного искусства, дизайна или фотографии;
  3. Видеография и анимация –  видеоролики, в т. ч. мультипликационные, музыкальные клипы или компьютерная анимация продолжительностью не более пяти минут.

Для участия в #НеМагии принимаются работы, посвященные уже существовавшим в прошлом или применяющимся сейчас технологиям и инновациям, использование которых помогает решать социальные проблемы в различных сферах жизни. Отправить свой рисунок, видеоролик или рассказ можно в специальной форме на сайте https://www.global-sti.com/notmagic, а также на электронную почту [email protected]. Срок приема заявок – до 31 марта включительно. Итоги #НеМагии будут подведены на специальном мероприятии 22 апреля 2021 года.

Организаторами конкурса являются Альянс СО НКО Тюменской области, Тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, экспертный клуб «Урал – Евразия» (г. Екатеринбург), объединение юридических лиц «Гражданский альянс Восточно-Казахстанской области» и общественный фонд «Гражданский альянс Костанайской области „ГрИн“».

Все, кто желает стать участником или партнером конкурса, могут уточнить любую интересующую информацию по телефону 8 (3452) 38-18-14 или написав на электронную почту [email protected].

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
После перезапуска дома начнет плохо греть другая батарея, но это ничего страшного
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как показала история, сами мы вовсе не с усами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НаукаТюменская область