Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вы почувствовали, что проснулись в другом городе, где жить стало еще чуть менее комфортно?

Вы почувствовали, что проснулись в другом городе, где жить стало еще чуть менее комфортно?

Сергей Ухов
Сергей Ухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как вам? Вы почувствовали, что проснулись в другом городе? Городе, где жить стало еще чуть менее комфортно.

Где людей можно избивать, задерживать за собственное мнение. Где уполномоченный по правам человека защищает право полицейских орудовать дубинкой, а СМИ (Properm.ru, в частности) восторгается, как интеллигентно действуют сотрудники полиции, а люди действуют хаотично, организаторы не придумали плана Б. Я очень люблю «ПроПермь», но, блин, ребята...

Очень хочется посмотреть, как главред «ПроПерми» Владислав Аскариди благодарит полицейских, которые его нежно задерживали пару лет назад. Кажется, тогда вся редакция писала гневные посты. А если вы такие умные, придумайте план Б, чтобы перелететь «космонавтов», которые гоняются с мигалками на своих автозаках и просто преграждают все пути людям, еще план В, если нежно задерживать перестанут и начнут убивать. Это исключительно благодаря стойкости и выдержке пермяков все прошло мирно. А полиция очень старалась, чтобы люди ответили на их все эти мерзости.

Вы знаете, что вечером вернетесь домой. Никто, кто пришел на эту акцию (сделал фантастически смелый поступок), не был уверен, что вечером он окажется снова с семьей. Я вообще был уверен, что дальше 20 м из дома не уйду в этот день, сто раз простился с семьей.

31 января мирных людей, которые просто шли по городу, блокировали, вылавливали, запугивали, били, перекрывали улицы, чтобы не дать им пройти, паковали в автозаки и держали по шесть часов в отделах. Вот правда, а не жалкие попытки оправдать садизм.

23 января мы видели сильную власть, сильного губернатора, который является губернатором для всех пермяков, в это воскресенье мы столкнулись с трусливыми мелкими людишками, которые боятся людей, хотят запугать и закрыть рты. Ничего у них не получится, конечно.

Просто из Перми уедет чуть больше людей, чем уезжает каждый год.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 января 2021
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Итоги пермского шествия
Мнение
1 февраля 2021
Екатерина Лобановская
Екатерина Лобановская
Пара слов по поводу протестов в Белгороде
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

А куда они уедут? Наверно только в Москву, где с ними будут обращаться также.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйОбществоПолицияПротестСМИ