Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Будет создан профсоюз работников СМИ

Будет создан профсоюз работников СМИ

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Создание Общероссийского профсоюза работников СМИ позволит журналистам не только отстаивать свои права, но и задавать информационную повестку страны, заявил ФАН депутат Госдумы Сергей Вострецов.

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ провело заседание рабочей группы по подготовке Съезда работников СМИ, в ходе которого обсуждалось время и место проведения, а также состав участников Съезда. Вострецов призвал журналистов уделять внимание не только негативным событиям и скандалам, но и отмечать достижения россиян.

«Люди имеют право на качественную и правдивую информацию. Поток чернухи и депрессивных новостей зашкаливает, и этим грешат даже центральные каналы, которые финансируются за счет бюджета. Это недопустимо», - подчеркнул депутат.

Вострецов отметил, что в СМИ никак не освещается деятельность работников труда, от которых зависит жизнь всего населения. Неизвестными героями остаются шахтеры, нефтяники, газовики, работники торговли и водители.

«Сейчас заговорили наконец-то о врачах, но и это только из-за пандемии. А учителя, работники социальной сферы, хоть кто-то о них сказал слово? Я благодарен ФАН, что они проводят конкурс «Хорошие новости». Но этого недостаточно, надо объединять усилия всех журналистов и выходить на новый уровень. Этим в том числе и должен заняться профсоюз работников СМИ», - заключил Вострецов.

Дважды в месяц ФАН проводит конкурс «Хорошие новости России». Проект направлен на поддержку авторов и информационных ресурсов, которые рассказывают о достижениях российской науки, экономики, спорта, о значимых и интересных событиях, происходящих в нашей стране. Победителей конкурса выбирают читатели.

источник

 

 

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
За мир, свободу и демократию
Мнение
23 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Право на АГС: как и для чего его использовать призывникам и допризывникам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме