Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Осторожно, провокаторы! Не облегчайте жизнь полицаям

Осторожно, провокаторы! Не облегчайте жизнь полицаям

Александр Григорьев
Александр Григорьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На платформе «7x7» прочитал советы, как себя вести себя на акции 31-го. Один блогер рекомендует при задержании сразу признаваться в том, что ты участвовал в несанкционированной акции, мол, все равно у полицаев есть запись вашего участия в мероприятии.

Конечно, каждый второй на митинге с камерой — это сексот ФСБ, который постоянно ходит и пишет участников. Но если ты Навальный, то к тебе приставят двух сексотов, которые будут записывать посекундно каждый шаг и каждое слово. Но если ты не достиг таких высот, а только начинаешь свою деятельность, то в худшем случае ты попадешь краем в объектив или спиной, а может, и вообще твоего присутствия не зафиксируют. Если тебе предъявляют участие в акции, то требуй доказать, что это ты, включай дурку типа «многие парни плечисты и крепки, многие носят футболки и кепки». Но если твоя физия засветилась и требуется объяснить, почему ты был на этом месте в это время, то, во-первых, нахождение человека на улице не преступление, оно не наказуемо, а во-вторых, нахождение в толпе тоже не преступление, думал, случилась трагедия, хотел подойти помочь, думал, что кто-то раздает бесплатные гондоны, просто проходил с одной стороны площади на другую. Причин нахождения в этом месте в это время сотни. И не облегчайте жизнь полицаям и карателям своим признанием в участии в акции. Пусть доказывают, за это они из нашего кармана получают нехилые зарплаты.

Хотя по Конституции (даже по путинской Конституции) мы имеем полное право собираться где угодно и когда угодно. И ни одна тварь не имеет права нам указывать, как жить и какое мнение иметь. Мы, типа, свободные и здравомыслящие люди, избиратели и налогоплательщики. Самому смешно от этих слов.

Материалы по теме
Мнение
30 января 2021
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Протестная акция в Вологде прошла не без потерь со стороны протестующих и Росгвардии
Мнение
30 января 2021
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Похоже, что правоохранительные органы вообще не знают, что делают
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей,
31 янв 2021 17:14

Есть запись или нет человек имеет право гулять везде. где это не запрещено. И всегда надо знать что признание смягчает вину, но отягчает ответственность. поэтому нужно просто гулять и ни в чем не признаваться, кроме как в гулянке.

Семёныч
31 янв 2021 17:44

И кроме мордобития никаких чудес...

Погуляли. Морды биты, протоколы составлены. И плевать они хотели на права и конституцию

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНавальныйПолиция