Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Это средневековье, когда завучей просят заниматься не учебой, а воспитанием

Это средневековье, когда завучей просят заниматься не учебой, а воспитанием

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда я учился в школе, классе в девятом, нам на уроке литературы учительница сказала, что в нашем возрасте уже невозможно в школе учителю быть авторитетом. Мол, вы уже такие взрослые, что вас не переучить.

И несмотря на эти слова, для меня моя учительница литературы была авторитетом, и не только для меня. Потому что она поднимала неудобные вопросы, объясняла, где другие учителя не правы по отношению к ученикам. И постоянно на уроках МХК и литературы пыталась нам на примере произведений показывать, что такое хорошо и что такое плохо, пытаясь в нас вырастить людей, способных говорить подлости «нет».

На 20-летие вечера встречи учеников я поднял этот ее разговор и поблагодарил учителей, способных не только давать предмет, но и воспитывающих в нас чувство собственного достоинства и умение отстаивать собственное мнение.

Но не все учителя такие сильные личности, как Косенкова Ольга Константиновна из 12-й школы. Но если вы не способны быть авторитетом, зачем же тогда опускаться до того, чтобы выбивать у юношей и девушек право на собственное мнение, запугивая их чтением групп Навального?

Это же средневековье, когда завучей вызывают в вышестоящие органы и там просят заниматься не учебой, а воспитанием! Дают список детей и просят передать учителям информацию, чтобы они переговорили с учениками для того, чтобы они убрали лайки с постов групп Навального и вообще вышли из этих групп. При этом угрожают детям полицией и проблемами при поступлении в вузы.

Всех просили, но почему же ты оказался первым из учеников…

Неужели эти учителя не понимают связи между своими скромными зарплатами и вот этим своим холуйством?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января 2021
3
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Школа не должна заниматься воспитанием
Мнение
27 января 2021
Иван Васильев
Иван Васильев
Нужно создавать доступные спорт и образование, чтобы дети не участвовали в митингах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДетиОбразование