Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. После апреля приходит октябрь

После апреля приходит октябрь

Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Т. н. «Молодая Гвардия» приглашает всех желающих помочь расчистить снег на территории детских садов. Они почему-то убеждены, что это так "важно" для молодежи. Они думают, что это "заинтересует" молодежь. Власти республики предпринимают смешные и убогие попытки переломить ход событий. Они при этом абсолютно не понимают того, что на самом деле народ не так наивен, а их действия лишь вызывают раздражение у людей. Ведь граждане считают, что все уже оплатили и "втридорога", причем за бракованный товар. Все это выглядит крайне нелепо и происходит от непонимания реальной обстановки в республике и назревших противоречий в обществе. Подобные инсинуации - это закономерная реакция на некомпетентность госаппарата и чиновников - благодаря негласной поддержке кумовства и желания опираться на "своих".

Общество на самом деле устало от того, что их "держат за дураков". Люди устали: от падения социального уровня жизни, беззакония, вечной нехватки денег, кредитов, нарушения прав трудящихся, условий труда, отсутствия достойной работы и заработной платы для молодежи, нехватки семейного тепла, из-за вынужденных вахт "в Москвах и Северах", от одних тех же рож в правительствах и на экранах телевизоров.

Сейчас вышла молодежь. Они всегда выходят первыми. А что будет, когда медленно, но уверено встанет кажущийся неповоротливым (как всегда) рабочий класс? Если встанут Акашевская птицефабрика, заводы, "Звениговский"? А это будет. И тогда бы на их месте я молился бы "своему богу", чтобы дело закончилось февралем. Но в России в таких случаях обычно вслед за февралем идет апрель, а потом октябрь. А в октябре приходят люди, которые все помнят, люди, чьи жизни поломаны и уничтожены ими же. Люди, которые хотят настоящей десятикратной справедливости.

Материалы по теме
Мнение
25 января 2021
2
Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
О тех, кто работает в Москве, их женах и детях
Мнение
22 января 2021
1
Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
Несистемная оппозиция в Марий Эл. Вступление (часть вторая)
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кожин Владимир
29 янв 2021 14:44

Сложно не согласиться. Андрей иногда перегружает тексты, а здесь всё нормально.

вася
29 янв 2021 18:39

очередной свист.К чему он призывает .Его бы в 90 е.

Знакомый
29 янв 2021 22:15

Он с 90 тых!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоМарий ЭлОбщество