Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Минздрав Забайкальского края cитуацию в ГУЗ «Балейская ЦРБ» поставил на контроль

Минздрав Забайкальского края cитуацию в ГУЗ «Балейская ЦРБ» поставил на контроль

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правительство Забайкальского края: «Рассмотрев Ваше заявление сообщаю. По информации, представленной Министерством здравоохранения Забайкальского края, факты изложенные в Вашем заявлении подтвердились».

И снова все подтвердилось. Что творится в Забайкальском крае? Перефразируя великого Шекспира, что-то не так в датском королевстве.

Итак, профсоюз работников здравоохранения СОЦПРОФ обратился в Правительство Забайкальского края с заявлением о привлечении к дисциплинарной ответственности главного врача ГУЗ «Балейская ЦРБ» Цырена Норбоева за необеспечение работников учреждения средствами индивидуальной защиты по установленным нормам. Действительно, зачем медработникам СИЗ, администрация больницы найдет куда деньги потратить, на штрафы, например.

По результатам проверки профсоюзники получили ответ: «Государственной инспекцией труда Забайкальского края выдано ГУЗ «Балейская ЦРБ» предписание № 75/7-2342-20-ОБ/12-9698-И/73-282 (далее - Предписание) об устранении нарушений трудового законодательства в части обеспечения работников поликлиники ГУЗ «Балейская ЦРБ», сельской врачебной амбулатории с. Ильдикан средствами индивидуальной защиты и работников спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты в полном объеме.

Установлен срок устранения нарушений 30 декабря 2020 года.

18 декабря 2020 года в соответствии с постановлением Государственной инспекции труда Забайкальского края главному врачу ГУЗ «Балейская ЦРБ» Норбоеву Ц. Б. за нарушения в сфере охраны труда назначено административное наказание в виде предупреждения.

В настоящее время в ГУЗ «Балейская ЦРБ» проводится работа по исполнению Предписания, ситуация поставлена на контроль в Министерстве здравоохранения Забайкальского края.

С учетом привлечения к административной ответственности оснований для применения мер дисциплинарного воздействия к Норбоеву Ц. Б. нет».

«Профсоюз держит на контроле ситуацию с обеспечением работников средствами индивидуальной защиты», - рассказал председатель профсоюза Дмитрий Аникин.

История продолжается, имя Цырена Норбоева, по-видимому, не раз еще появится в нашей хронике.

Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-950-247-61-68.

Источник: СОЦПРОФ.

Материалы по теме
Мнение
27 января 2021
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Что теряет санитарка при переводе в уборщики?
Мнение
4 января 2021
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Как медработники Забайкалья получали стимулирующие выплаты за работу с COVID-19
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы