Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. А судьи кто? Размышления о детях на акциях 23 января

А судьи кто? Размышления о детях на акциях 23 января

Александр Григорьев
Александр Григорьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хотел написать о 23 января в Липецке. Но об этом и так много сказано, тем более что мочилова на площади Ленина я не видел, уже сидел в околотке.

Почитал комменты к новостям о субботнем мероприятии, и потянуло пофилософствовать.

Почти все пишут о том, что надо детишек пороть за то, что ходят на митинги. Надо бездельников нагружать работой, мол, родители горбатятся, покупают им смартфоны по 200 тыс., а они не ценят.

Конечно, можно допустить, что это кремлеботы отрабатывают свои сребреники. Но, скорее всего, это искреннее возмущение родителей, которых так не оценили их дети. Посмотрим, кто будет воспитывать детей с митинга.

Начнем с родителей. Думаю, пороть детишек они не будут, в околотке были такие лбы, что любой папаша будет искать пятый угол. Конечно, родители тянутся из последних сил для того, чтобы одеть-обуть-накормить своих потомков. Но потомки прекрасно видят, что дети всяких казнокрадов и воров мотаются по заграницам, ездят на «Майбахах» и живут в Лондоне, а они, дети поварихи и лекальщика, никогда не будут жить так. Их удел повторить судьбу родителей. Отпахать смену, бухнуться на диван, поскольку хозяин выпил из него все соки, а по пятницам нажираться в дерьмо и слезливо вспоминать, какие у них были перспективы. Дети не хотят жить так. Тем более выражение «бедные, но честные» для родителей не подходит. Кассирша в «Пятерочке» ошиблась на 100 руб. - праздник, с завода гвоздь украл - торжество, счетчик с магнитом, без этого никак. Это же такие же Ротенберги и путины, только в микроскопическом виде. А их ребенок задержан по политической статье, а не за вскрытие киоска с пивом. И это делает его на порядок выше этих трусливых путиноидов.

Теперь учителя. Эти дамы завтра будут перед всем классом ругать и стыдить тех, кто был задержан на митинге. И такие они, и сякие. Отрабатывая свою программу, которую задали начальство. И им совсем не понять, что их ученики выступали именно за то, чтобы учителя были учителями, а не холуями режима. За то, чтобы их уважали, а не использовали как затычку в заднице. И что уж этим-то учителям не грозит премия Корчака. Нормальный учитель должен идти в одной колонне со своими учениками, а распекая своих учеников, они ничего, кроме презрения, не заслуживают. Наверняка весь класс будет слушать и думать: «Вот это шлюха, которая за свои жалкие сребреники готова продаться начальству в полном объеме», современные дети понимают больше, чем кажется педагогам.

Так что напрасно пытаются говорить, что дети испортили свою жизнь. Да, они попали в полицию, но в России без Путина этот эпизод их жизни будет именно тем моментом, который, возможно, окажется социальным лифтом.

Материалы по теме
Мнение
23 января 2021
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Хорошие дяди вдруг озаботились тем, что детей призывают участвовать в митингах
Мнение
22 января 2021
Олег Козловский
Олег Козловский
Не вина нынешних подростков, что выход на улицу сегодня — серьезный риск
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
20 мар 2021 20:23

Наши дети тоже должны иметь право на будущее .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиНавальныйОбществоРазмышления