Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Мы в эту субботу увидели самую крупную несогласованную акцию протеста в Пскове с 2011 года

Мы в эту субботу увидели самую крупную несогласованную акцию протеста в Пскове с 2011 года

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Посчитал по головам, сколько вышло на акцию протеста людей в Пскове в эту субботу. Видео предоставлено «Псковлайн». Считал с полицейскими и ОМОНом, которых было ориентировочно около 50 человек. Прохожих с детьми не считал, но их было всего человек 20–30.

Суммарно получилось 1085 человек.

Часть из них были случайными прохожими, но на видео до начала акции видно, что улица почти пустая и в это время по ней проходят человек пять в минуту. Т. е. цифра в 1 тыс. участников вполне реальная, а учитывая просмотры (посещаемость) веб-камер Пскова в этот день на уровне более 10 тыс. человек, то вопрос коррупции волнует в десятки раз больше людей, но не все готовы про это заявлять открыто на улице. И не стоит забывать пугалки про уголовную ответственность и вызовы к руководству учебных заведений студентов, открыто заявивших о желании выйти на акцию.

Т.е. мы в эту субботу увидели самую крупную несогласованную акцию протеста в Пскове с 2011 года. Напомню, в декабре 2011 года после фальсификаций на выборах в Госдуму в Пскове акция протеста собрала чуть более 1 тыс. человек. А до этого самая крупная акция в Пскове была в январе 2005 года против монетизации льгот, тогда она собрала от 3 до 5 тыс. человек.

Если есть желание пересчитать численность людей на субботней акции самому или проверить мои слова, то я выкладываю видео и поясняю:

Первые 15 минут – это шествие как есть, но там трудно считать разом всех людей, т. к. люди шли по двум сторонам улицы одновременно. Поэтому сделал отдельное увеличение левого тротуара и правого. Получилось 45 минут из трех повторов.

В комментарии на YouTube я даю тайм-коды по количеству людей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 января 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Пскове на акцию протеста вышли от 500 до 1000 человек
Мнение
23 января 2021
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Столько людей на несанкционированной акции в Пскове я не видела никогда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйОбществоПротестПсковская область