Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Коррупция вызывает многие серьезные экоконфликты

Коррупция вызывает многие серьезные экоконфликты

Татьяна Честина
Татьяна Честина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выходила 23 января на акцию в том числе против растущего давления на экоактивистов, ибо коррупция, жесткое превалирование частных интересов, колонизаторский подход - то, что вызывает многие серьезные экоконфликты, уничтожение природы, давление на сопротивляющихся этому.

Так, не расследовано жестокое избиение Андрея Рудомахи из «Эковахты по Северному Кавказу» (и это только один из эпизодов давления на вахту, а всего, по данным РСоЭС, 400+ случаев давления по всей стране за 11 месяцев 2020 года, включая летальные). Там, где победы (Шиес, Куштау, сквер в Екатеринбурге), активистов все равно продолжают прессовать.

Важно поддерживать гражданские организации и группы, которые каждодневно каждая на своем участке стараются добиться изменений. Например, давно подписана на регулярные пожертвования «ОВД-Инфо», впереди у них и у нас всех много работы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 января 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Пскове на акцию протеста вышли от 500 до 1000 человек
Мнение
24 января 2021
1
Мария Захарова
Мария Захарова
В Рязани прошла самая массовая акция протеста в истории
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНавальный