Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Горстка недовольных с надутыми щеками

Горстка недовольных с надутыми щеками

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стопицот тысяч белгородцев вышли поддержать Навального, крупнейший митинг оппозиции за последние 300 лет. Власть должна испугаться и крепко задуматься.

В таких восторженных выражениях местные навальнята рассказывали о шабаше фанатов Навального, который они учинили у нас в субботу. Они не знали, что Вадим Радченко, лидер регионального отделения прилепинской партии "За правду" снимает тусовку с дрона. И там по факту ноль! Горстка недовольных, фигня полная. В таких условиях власть должна думать только об одном - хватит мусоровоза, чтобы это все с площади вывезти, или все-таки придется подогнать два?

Согласен с теми, кто говорит, что не надо недооценивать выходку политических инфузорий. Не следует при этом и уменьшать вредоносность массовика-затейника, который бегал с матюгальником туда-сюда и сильно напоминал обезьяну с гранатой. С этим надо будет что-то делать.

Плохо то, что толпа на какое-то время взяла инициативу и пошла по городу куда хотела. Легко можно было пресечь хулиганство в самом начале, но стратегически действия милиции надо признать правильными.

Все отмечают аккуратность, сдержанность и в то же время принципиальность правоохранительных органов, которые выдержали крики, наглость, незаконные действия со стороны толпы, позволили ей выплеснуть негатив, произвели задержание виновных с минимальными издержками. А именно: задержанный вел трансляцию из патрульной машины, из отдела полиции, что вряд ли следует признать тактически верным. Но это минимум, никаких последствий информационные вбросы не имели.

И вот теперь вопрос: что будет дальше? Протестное желе, выплеснувшееся на улицу без цели и смысла, нас не интересует. 100 лет у нас такого не было и еще 100 лет не будет, даже перестаньте волноваться на сей счет. Но при том, конечно, условии, что профилактическая работа будет вестись по всем направлениям.

Сегодня с трибуны Государственной думы звучали резкие слова о том, что Навального и весь несистемный протест у нас финансирует Запад, и это плохо, когда наши люди получают от наших врагов деньги и делают то, что враги им велят. Навального посадят, это сто процентов, но проблема сегодня не в Навальном, не стоит демонизировать этого персонажа.

На нашем веку встречали такие яркие личности, такие знаменосцы, что балабол Навальный им в подметки не годится. Помните конец 80-х, когда одна за одной на политическом небосклоне зажигались новые звезды - Гдлян и Иванов, Николай Травкин Юрий Афанасьев, Гавриил Попов и многие другие. Да и сам Ельцин взошел на президентский престол как оппозиционер. Но там была идея, там была мощная социальная поддержка, а потому удалось немыслимое - демократическая революция в самой недемократической стране.

У Навального нет идеи, за ним стоит желе, точнее, он стоит двумя ногами в этом безмозглом желе, что называется "штабы Навального". Эти отморозки поведут народ на штурм? Да полноте! Они не знают, где лево-право, куда идти, зачем и для чего. Даже говорить не о чем - это не политики, это симулякры, сброд приколистов из TikTok.

Но Запад будет пытаться выжать из ситуации максимум, ибо у Запада нет иных способов расшатать ситуацию, раскачать Россию. Об этом надо помнить всем, кто думает, будто Навальный борется с коррупцией ради людей, ради лучшей жизни и т. д. Успокойтесь! Его в Йельском университете не тому учили. Это видно по глазам. Кстати, давно подметили: у всех выпускников инкубатора, где производятся лидеры цветных переворотов, глаза одинаково холодные, мертвые, будто безжизненные.

Еще раз скажем: смешны вопли фанатов, кто надувает нынче щеки и бравирует заоблачными цифрами, не соответствующими действительности, но и преуменьшать проблему не следует. Надо спокойно работать, смотреть, анализировать и делать выводы. А сделав их, действовать.

Оригинал

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
25 января 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Участвовали ли петрозаводские подростки 23 января в незаконной акции в поддержку Навального?
Мнение
25 января 2021
47
Григорий Каблис
Григорий Каблис
О прошедшей и предстоящей акциях в поддержку Навального
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииБелгородская областьНавальный