Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. «Война шла по плану до тех пор, пока не вмешался Генеральный штаб»

«Война шла по плану до тех пор, пока не вмешался Генеральный штаб»

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предыстория: «За кадром остается один нехороший момент — «слив» Навального его региональными штабами».

И тема роли и работы региональных штабов будет в ближайшее время будет продолжена.

А пока немного о т/н «Плане Б» и о том, что под этим планом понимаю.

Если полистать посты некоторых диванных и «полевых» экспертов  перед самым возвращением Навального в Россию, то там попадались предположения и надежды на то, что у Навального есть какой-то план, назову его «План Б», который перевернет все с ног на голову и не позволит Путину использовать ни один из возможных сценариев развития событий, которых было в избытке. Причем аргументация наличия «Плана Б» была следующей:

- Ну не может человек лететь прямиком в лапы к диктатору! Нет, что-то тут не так, и наверняка есть какой-то хитрый план, ну не может его не быть просто потому, что такого не может быть никогда!

И читая эти простенькие мысли, мне сразу же вспоминались президентские выборы 2018 г., тот  период, когда Навального еще не сняли с предвыборной гонки. В пензенском отделении Объединенной коммунистической партии (незарегистрированной) не сомневались, что Навального с выборов снимут, и мы еще с лета 2017-го предлагали уже сейчас вести агитацию за бойкот выборов путем выноса бюллетеней.

Вот фото одной из встреч в пензенском штабе Навального. От ОКП – Яхкинд М. И., Денисов М. Ю., Арзамасцев П. В. (бывш.), Ириков М. С., Селиванов И. В. (бывш). И судя по напряженной позе начальника штаба Струнина речь идет как раз о выносе бюллетеней.

Нас, однако, хлопали по плечам и говорили:

- Ну что вы, граждане, еще как допустят! Посудите сами – как его можно не допустить? Этого не может быть, просто потому что не может быть никогда!

А на прямой вопрос, есть ли все же у Навального на случай недопуска некий «План Б» отвечали:

- Конечно же есть! Потому что такого, чтобы у Навального не было плана, просто не может быть никогда!

Пришло время, и оказалось, что никакого «Плана Б» у Навального нет. Поскольку план «Не ходить на выборы», это не план, а унылое г…. Что впоследствии и подтвердилось.

То же самое повторилось и сейчас – никакого «Плана Б» у Навального по возвращению на поверку не оказалось.

Поскольку кино про дворец – это, несомненно, круто. Но это не «План Б».

Сегодняшние митинги – это еще круче. Но это тоже не «План Б».

И в ближайшее время «План Б» не появится. Почему – тема следующей статьи, когда буду разбирать работу штабов.

Причем, возможно, что сегодняшние митинги ставят крест на возможности освобождения Навального. Потому что освободить Навального в результате переговоров с условным Западом – это одно. А освободить Навального под давлением «улицы» - это совсем другое.

Единственное, что радует и подает надежду – это то, что и у Путина не оказалось никакого «Плана Б». И в ближайшее время также не будет.

Знаю, что эта статья очень многим не понравится, тем более, что выкладываю ее именно сейчас, когда начали вязать участников митингов. Но я не червонец, чтобы всем нравиться.

P. S. Ну и немного Невзорова вам напоследок. У него, ИМХО, вполне здравая, и главное - вполне обнадеживающая мысль:

«Объявленный Навальным 23-го общий выход, он все равно не даст той массы, которая может быть критичной для режима, ее не будет. Навальный, вообще, как средневековая алхимия: он все время пытается создать какую-то горючую смесь, соединяя самые разные компоненты так, чтобы заряд этого народного гнева бы сдетонировал. Это пока все мечты, скорее, политическая алхимия: пока не получается.

Вообще, есть один секретик. Он может подвигнуть народ на революцию, но это абсолютно по секрету. Революционная ситуация в России может возникнуть только в одном случае: если хотя бы 20% населения сообразят, что революция обнуляет все ипотечные обязательства и списывает все долги, оставляя их в дореволюционном периоде».

«Невзоровские среды», 20.01.2021.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
22 января 2021
Александр Чернов
Александр Чернов
Прояснилась тайна учебной субботы 23 января в Брянске
Мнение
22 января 2021
2
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Призываем депутатов к контролю за действиями силовиков 23 января
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйПолитикаПротестПутинРазмышления