Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Навальный показал самое дорогое, что у нас есть

Навальный показал самое дорогое, что у нас есть

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Этот вездесущий и неугомонный "берлинский пациент" действительно заслуживает, чтобы в аэропорту его встречали сотни полицейских и в честь него прямо в кутузке проводился так называемый выездной химкинский суд, в сравнении с которым Шемякин суд выглядит просто образцом законности. С помощью злокозненных современных технологий, необузданных "пакетом Яровой", Алексей Навальный не позволяет правящему режиму успокоиться и перевести дух, даже будучи под стражей. Новое расследование посвящено "дворцу Путина" в Геленджике, и его посмотрит практически каждый житель страны.

Например, я скачаю и покажу фильм отцу, который хотя никогда не был горячим поклонником действующей власти, но привык рассуждать о ней в парадигме, задаваемой центральным ТВ. Пересказывать содержание документальной ленты, которую в день выхода ночью смотрит миллион зрителей в час, смысла нет. Прямо сейчас в наш язык входят обороты, связанные с измерением зарплат в ершиках, а стоимости квартир в туалетных столика. Люди всегда любили заглядывать в замочную скважину, тем более если она приоткрывала виды недоступной простым смертным царской роскоши. Зал для аквадискотек, 80-метровый мост в гостевой дом, цех для обработки яиц, склад для грязи, прорубленный на пляж тоннель и прочая лепота производят магическое впечатление.

На мой взгляд, это не лучшая из работ команды расследователей, хотя, несомненно, именно она станет наиболее резонансной. Вопрос в том, что оппозиционеры уверены, будто демонстрация дворца за 100 млрд руб. вызовет небывалое возмущение и потрясет Россию. Совсем нет. Будет, конечно, масса негативных комментариев, но из прежней недовольной среды. А тот "глубинный народ", который всегда режим поддерживал, лишь укрепится во мнении, что его царь настоящий. Особенно тот многочисленный слой бюрократов и хранителей сложившихся за 20 лет устоев, начиная с самых мелких начальников, которым дозволяется с соблюдением определенных церемоний приникнуть к кормушке.

Ну даже если не видели по большому секрету, разве не догадывались? В авторитарных системах подчиненные всегда копируют поведение первого лица. Это закон управления. Если лидер отпускает грубые шутки, то острить пробуют все, и некоторые попадают в неловкие ситуации, пойманные на пошлых и хамских фразах. Если он не считает нужным объясняться с журналистами даже по самым скандальным случаям, то и для остальных это становится нормой. Если на самом верху любая встреча с общественностью - инсценировка, то вскоре в таковые превращаются все встречи, а какой-нибудь выбивающийся из общего строя Фургал или Шестун оказывается за решеткой. И если сановная чванливость, ханжество, цинизм, коррупция, чиновничьи замки и привилегии повсеместны, то с какого бодуна на вершине этой системы должен оказаться неразделяющий данных принципов человек?

Это и есть та "великая Россия", которую они вместе построили. Она их полностью устраивает. Пусть они врут во всем остальном, но в том, что им нужна как раз такая Россия, и они ее патриоты, они правдивы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 января 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Идеалом путинского государства является сталинское
Мнение
19 января 2021
8
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Ради отправки за решетку Навального над ним организовали трибунал
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алекс
20 янв 2021 19:58

Что дворцы они подверждены тоже разрушениям пусть берут пример с египтян они строили на века пирамиды может наши тоже пирамиду воздвигнут

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйПутин