Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Ковидное солдафонство в Тамбовской области

Ковидное солдафонство в Тамбовской области

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ежедневно попадаются новости о ходе вакцинации от ковида, мнения людей разделяются. Даже среди моих знакомых есть те, кто переживает, что он не сможет привиться буквально сегодня, есть те, кто категорически не желают вакцинироваться.

Причин отказов много - недостаточная информация об эффективности и безопасности вакцины, нежелание наслаивать российскую вакцину на те, что придется делать для заграничных поездок, отказ как форма протеста от принуждения, боязнь чипизации и латентного новичка.

В Тамбовской области вакцинация от ковида началась, источники обещают - еще 39 тыс. доз вакцины на регион область получит до конца февраля.

Приказом Минздрава от 09.12.2020 №1307 «О внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям» профилактическая прививка против коронавирусной инфекции внесена в действующий календарь прививок, установлены приоритетные категории граждан для осуществления вакцинации, в числе которых указаны и сотрудники медицинских учреждений.

Проблема, которая возникла в Тамбовской области, - солдафонство в медицине, помноженное на желание начальства выслужиться перед вышестоящими управленцами. Так, на примере Сампурской ЦРБ и возникшего там (пока молчаливого) конфликта видно, что медиков скопом прогибают и запугивают, не разбирая специализации медиков, связи должности работника медучреждения с высоким риском заражения инфекциями, не вдаваясь в наличие антител у уже переболевших коронавирусом медработников, невзирая на их общее состояние здоровья. Во главе угла, как обычно у нас бывает, сроки любой ценой.



Источник

Материалы по теме
Мнение
14 января 2021
146
Павел Андреев
Павел Андреев
Первый день после прививки от коронавируса. Ночью был озноб, но пока без сюрпризов
Мнение
12 января 2021
Артём Важенков
Артём Важенков
Решил привиться от COVID-19, но в больнице не оказалось вакцины
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусТамбовская область