Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Депутат Пензенской городской думы Юрий Крячко выступил против заборов

Депутат Пензенской городской думы Юрий Крячко выступил против заборов

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В недавнем интервью газете «Улица Московская» депутат Пензенской городской думы фракции «Единая Россия» Юрий Крячко выступил против засилья заборов в Пензе.

«Заборная тема с каждым годом становится все острее. Я выступаю категоричным противником заборов. На местном уровне мы урегулировать эту проблему не можем. Вероятно, в ближайшем будущем будем выходить с инициативой к депутатам законодательного собрания Пензенской области, чтобы те, в свою очередь, подняли проблему огораживаний на федеральном уровне и сподвигли к внесению изменений в Жилищный кодекс РФ. Иначе конфликты будут только разрастаться», - заявил депутат.

Надо сказать, что тема заборов, против которых выступает не только депутат Крячко, но и мэр Пензы Лузгин, в Пензе остра и одновременно анекдотична. Анекдотична в том плане, что мэрия выделяет некоммерческим организациям гранты на благоустройство, и некоторые особо ушлые НКО тратят эти деньги на строительство заборов. То есть мэрия фактически финансирует строительство заборов, причем на законных основаниях. Поскольку такое право прописано в Постановлении администрации города Пензы от 12.05.2015 №650 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в виде субсидий на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе».

Мое предложение внести соответствующие поправки в порядок предоставления грантов главой Пензы Мутовкиным В. Б. были проигнорированы. Причем, судя по интервью Крячко, глава Пензы и одновременно лидер фракции «Единой России» Мутовкин своих однопартийцев даже не проинформировал о моем предложении.

Ну что же, раз Крячко выступает против заборов, проинформирую его персонально о том, что борьбу с заборами надо бы начинать с прекращения финансирования их строительства на средства мэрии Пензы.

Материалы по теме
Мнение
7 января 2021
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Реформа системы пассажирских перевозок в Пензенской области может привести к повышению стоимости проезда
Мнение
5 января 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Зачем нужна должность уполномоченного по защите прав предпринимателей, если она почти год пустует?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор
12 янв 2021 18:43

А во дворах вбитые трубы, цепи, автомобильные шины и прочие атрибуты автовладельцев оставить?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоПензенская область