Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Что делает город привлекательным для туристов?

Что делает город привлекательным для туристов?

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По-настоящему привлекательный для туристов тот город, в который человек готов отправиться в пятый раз сырым серым зимним утром, преодолев десятки километров, несмотря на пробки, грязь и густой туман. Для этого у города должна быть неповторимая атмосфера, отличающая его от десятков других и дающая его гостям возможность получить незабываемые впечатления, ради которых, собственно, и путешествует большинство людей.

 
 
 

Порой для получений таких впечатлений гостю города необходимо совсем немного: выпить горячий травяной чай с пирожками за столиком у окна в уютном кафе, глядя на капающий за окном дождь, пока кто-то рядом играет на старом фортепьяно. Вдохнуть запах цветочного мыла в небольшом магазинчике с воссозданными интерьерами XIX века или попробовать горячий сладкий крендель, предварительно отстояв 20-минутную очередь на улице из десятков таких же туристов. Ну или, как в моем случае, случайно найти в одном из дворов магазинчик "ненужных вещей" и купить в нем за копейки диафильмы с видами города 30-летней давности.

 

Все это невозможно без создания уникального облика города (в т. ч. сохранения объектов культурного наследия) и комфортной городской среды, но на первый план все же выходят уникальность, качество товаров и обслуживания, разнообразие культурной жизни, любовь жителей к своему городу и их хорошее отношение к его гостям. И именно этого, часто не хватает нашим городам, поэтому так важно уделять особое внимание культуре гостеприимства…

Подробно, как Коломне удалось вдохнуть в город новую жизнь и стать привлекательной для туристов, можно прочитать здесь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 января 2021
Дмитрий Бородин
Дмитрий Бородин
Красоты зимней Сиверской. Живописные берега Оредежа, обрывы и пещеры
Мнение
29 декабря 2020
Георгий Красников
Георгий Красников
Новокуйбышевск — нефтяной спутник Самары
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышленияТуризмФото