Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Постковидный мир: каким он будет?

Постковидный мир: каким он будет?

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пандемия коронавируса, на мой взгляд, потихоньку идет на спад, и это особенно хорошо заметно в Санкт-Петербурге.

Местные власти уже перестали нагонять ужас на обывателей, заставляя водителей карет скорой помощи носиться по городу с завывающими сиренами, и замолкли уличные репродукторы, которые нагнетали панику на коренных петербуржцев передачами, похожими на сводки Совинформбюро времен блокады.

Губернатор Беглов, очевидно, "сдает назад" и больше даже не заикается о закрытии супермаркетов, садов и парков, а точки общепита открываются досрочно.

Да и статистика будто по мановению волшебной палочки вдруг стала решительно хорошеть!

По результатам проведенных мною бесед с родственниками, друзьями, сослуживцами и просто случайными прохожими, включая посетителей магазинов и собаковладельцев, с питомцами которых мой Тузик играет в парке, - твердо убежден, что пресловутой "короной" благополучно переболело уже более половины горожан.

Причем многие отмечают, что перенесли эту "роковую болезнь" намного легче обычного сезонного гриппа.

Особенно мне запомнился рассказ учительницы средней школы и хозяйки симпатичной дворняжки Лоры, взятой из приюта:

"У нас в школе уже все учителя переболели. Вернулись довольными и отдохнувшими. Из более чем сотни сотрудников лишь трое в больницу ложились, но очень скоро выписались..."

Тем не менее куча политиков, ученых и прочих "экспертов" в унисон поют, будто бы "пандемия коронавируса" изменила мир навсегда и он уже никогда не станет прежним. Наверное, мечтают увидеть планету у себя подмышкой.

Осмелюсь возразить: точно такие же прогнозы публичные люди давали и после средневековой великой чумы в Европе, и после испанки начала XX века. Однако после этих гуманитарных катастроф с многомиллионными жертвами ничего в мире не изменилось.

Точно так же, как после многочисленных "великих войн" и сопутствующих им геноцидов, которым доморощенные пророки предрекали судьбоносное влияние на человечество, в социуме не изменилось НИЧЕГО, кроме того, что хитрые становились богаче, глупые - беднее, а умные — чуток мудрее!
...

Для справки: с начала пандемии в мире появилось 50 новых миллиардеров в сфере здравоохранения, сообщил Forbes. Они владеют акциями компаний, которые разрабатывают вакцины от COVID-19, производят медицинское оборудование и флаконы для лекарств.

Подробнее на РБК

Материалы по теме
Мнение
4 января 2021
2
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Блокировка социальной карты москвича — яркое доказательство того, как легко власть может манипулировать людьми
Мнение
4 января 2021
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Как медработники Забайкалья получали стимулирующие выплаты за работу с COVID-19
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусРазмышления