Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Письмо главе Центробанка Набиуллиной о борьбе с мошенниками

Письмо главе Центробанка Набиуллиной о борьбе с мошенниками

Александр Григорьев
Александр Григорьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Председателю Центробанка России.

Прожект по изведению мошенников банковских в державе российской.

Бьет челом вам холоп недостойный. И предлагает следующие.

Хотя по всем признакам мошенничество с банковскими вкладами, банковскими картами и кредитами является основой проблемой не только государства российского, но и его банковской системы, которая за самый мрачный год в истории нашей страны практически удвоила свою прибыль, предлагаю следующее.

  1. Отказаться от отношения к жертвам мошенников как умственно отсталым людям. И обязать возвращать своим клиентам украденные мошенниками деньги, если это не было сговором с целью получить незаконную выгоду.
  2. Это заставит банки реально бороться с мошенниками, а не перекладывать все на ФСБ, СК и МВД.
  3. Одним из методов будет создание института анонимных лохов. Хорошо зарекомендовавший себя под именем «тайных покупателей». Суть акции элементарна: банк выдает своим клиентам карту с деньгами, которые могут перечислятся только мошенникам. Клиент перечисляет эти деньги на указанную карту, которая тут же блокируется банком. Ключевой момент любого мошенничества, это превращение безнала в нал. И десяток публичных судов над пособниками мошенников, открывающих счета и снимающих наличку, надолго отобьет охоту к этому бизнесу у люда русского. Особенно если они получат как оппозиционеры путинскому режиму по 10–15 лет строгача, а не условно, как казнокрады, ворующие миллиардами долларов.

Ну вот вроде и все, вкратце. Расширенный вариант проекта могу послать только в том случае, если Вы решите реально бороться с мошенниками, а не изображать, что правая рука не в курсе, что творит левая.

Пока без особого уважения.

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2020
9
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Россия — государство-мошенник. Эпизод 2: Приватизация жилья
Мнение
6 ноября 2020
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Россия — государство мошенников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияФинансы