Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Новые неприятности под самый Новый год на Гагарина 151–153 в Липецке

Новые неприятности под самый Новый год на Гагарина 151–153 в Липецке

Юрий Топотов
Юрий Топотов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители пишут с Гагарина 151-153, новые неприятности под самый Новый год, это уже крик души:

"Добрый вечер. Эх, хорошо живем, помимо того что вонь дикая в подъезде, так теперь еще и холодной воды нет. причем не только у нас, а в куче домов по нескольким улицам, и когда будет вода, неизвестно. так как возле дома 4 по улице Титова серьезный порыв-авария. Звонили в аварийку, они говорят, что ЛГЭК будет работать всю ночь и далее до устранения проблемы, но прогнозы неутешительные, а, в общем, отличные условия-подарки к Новому году".

 

До нового года осталось всего ничего. Люди снуют по магазинам, покупая продукты, практически на каждой автобусной остановке продают елки, а город украшен новогодними гирляндами. Как бы то ни было, праздник витает в воздухе, несмотря на все имеющиеся у нас проблемы.

Но жителям многострадального дома, расположенному на улице Гагарина не до предновогодних приготовлений. Им бы просто не задохнуться от «аромата», разносящегося по всем квартирам из-за очередного прорыва канализации.

За прошедший год этот дом прославился на всю страну. Жители вывешивали баннер, обращались во все инстанции, записывали обращения, но все оказалось без толку.

Пользуясь случаем, также хотелось бы обратиться к мэру города Евгении Уваркиной.

Евгения Юрьевна! Все мы знаем, какая вы крутая инстаблогерша. При этом у вас отличный вкус в одежде и в расцветке плитки, которую у нас в городе постоянно перекладывают. Да и любой сапожник может позавидовать вашему красноречию. Вы построили целую бизнес-империю, в конце концов! Нам остается только смотреть и восхищаться. Вот бы вы еще и мэром хорошим стали. А то полтора года уже ждем, а с места ничего не движется. Пожалуй, даже наоборот.

А если серьезно, то вам самой-то не стыдно? Что же еще нужно сделать многострадальным жителям, чтобы их проблема наконец-то обрела решение?

В аварийном здании бывшей поликлиники прорвало канализацию. И уже десять дней люди отравлены зловониями. «Жить приходится только с отрытой дверью», - жалуются липчане.

Между тем прокуратура провела проверку и не нашла состава преступления в действиях чиновников, санкционировавших капитальный ремонт в аварийном здании. Управление ЖКХ действовало на основании общего собрания протокола жильцов, который, как утверждают последние, был подделан. Но срок давности по преступлению подобного характера – два года, и недавно он закончился.

Вот и получается, что после капремонта многострадальный дом на улице Гагарина 151–153 утопает в дерьме. В прямом и переносном смысле.

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2020
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Жители дома №151–153 с ул. Гагарина получили ответ от Следственного комитета Липецкой области
Мнение
17 декабря 2020
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Жители аварийного дома в Липецке записали видеообращение к Путину
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКапремонтФото