Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Сказка о потерянном времени. Часть 2

Сказка о потерянном времени. Часть 2

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В понедельник, 28 декабря, на итоговой пресс-конференции губернатор Иван Белозерцев, отвечая на вопрос читателей портала PenzaInform.ru, признал, что официального соцопроса по переводу времени в Пензенской области не проводилось:

«Когда и где проводился социальный опрос по поводу перехода региона на летнее время? Сколько человек приняли в нем участие? Нет ли необходимости провести опрос еще раз?» - так звучало обращение к губернатору от PenzaInform.ru.

Иван Белозерцев признал, что официального соцопроса через голосование и избирательные участки никто не проводил, выводы были сделаны на основе анализа обращений, поступивших в правительство или лично губернатору через социальные сети или письма.

«Мы посчитали, это где-то 90 на 10, то есть только 10 процентов обратившихся не устраивает зимнее время. Кто-то рано встает, ездит на работу, для него это тяжело. Но абсолютное большинство считает, что не надо», - отметил он.

Тем не менее, возможно, в 2021 году такой опрос и проведут. Если люди решат, что переход на летнее время необходим, так и сделают. Это не потребует финансовых затрат».

Напомню, что 12 декабря 2020 г. во время прямой линии губернатор заявил буквально следующее, цитата:

«Мы проводили социологический опрос. Абсолютное большинство граждан не хотят, чтобы время было перенесено».

И вот теперь выясняется, что никакого опроса не было. При этом признав, что соцопроса не было, губернатор продолжает, мягко говоря, лукавить:

«Мы посчитали, это где-то 90 на 10, то есть только 10 процентов обратившихся не устраивает зимнее время».

Не знаю, кто это «мы», кто как считал и откуда взялись 10%. Например, во время прямой линии с губернатором Белозерцевым в сети Instagram, состоявшейся 20 октября 2020 г., я насчитал как минимум 16 обращений с просьбой перевода времени и только одно с просьбой не переводить стрелки часов.

Причем некоторые просьбы о переводе стрелок набирали более 400 лайков. Откуда взялось это «абсолютное большинство граждан, которые не хотят, чтобы время было перенесено»?

Но самое большое удивление вызывает пассаж губернатора о том, что перевод времени «не потребует финансовых затрат».

И вообще складывается впечатление какой-то легкомысленности. То был опрос, то не был, то абсолютное большинство против, то если вдруг это абсолютное большинство станет не против, то нам стрелки передвинуть как два пальца…

Ну несерьезно же, гр. губернатор!

P. S. Хорошо еще, что 14 декабря я отправил свой запрос губернатору. Ответом на который, надеюсь, будет не безответственная болтовня на прессухе, а четко сформулированный ответ по пунктам и на фирменном бланке за подписью Самого.

Вот только что-то не спешит он с ответом…

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Сказка о потерянном времени
Мнение
2 ноября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Перевод времени: антикоммунисты против дачников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская область