Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Подарок на Новый год уволенным сотрудникам детского дома

Подарок на Новый год уволенным сотрудникам детского дома

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы, наверное, помните историю с увольнением сотрудников вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечительства родителей, "СоДействие", о которой я писал в ноябре?

 

Ну и, конечно, вы помните сам комментарий департамента социальной защиты Вологодской области: «В ходе реорганизации права воспитанников и сотрудников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, „СоДействие“ "будут соблюдены в полном объеме". Кадровый состав специалистов, проводящих воспитательную и социально-реабилитационную работу с детьми, социальное сопровождение замещающих семей, планируют "максимально сохранить". Работникам учреждения также будет предложена работа в организациях социального обслуживания в городе Вологде в соответствии с их пожеланиями, опытом работы, уровнем образования и квалификации».

И вот подоспела новая новость.

Мне в руки попало то самое письмо счастья с предложением новой работы от департамента в связи с сокращением и оптимизацией, из которого следует, что есть вакантная должность младшего воспитателя на 0,5 ставки и с окладом 4943 руб.! Почти 5 тыс. руб. для сотрудников, отдавших много лет работы на государство.

Ну что сказать, слов не хватает, остается констатировать, что государство в полной мере заботится о своих гражданах. Печальный факт.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2020
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
В Вологде закрывают детский дом. Без работы на улице останутся 40 человек!
Мнение
18 ноября 2020
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Штраф в пять тысяч за цветы у забора и другие проблемы жителей улицы Горка в Вологде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вологодская областьОбразование