Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Про ОКН, реставрацию и малые города

Про ОКН, реставрацию и малые города

Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть такой город Слободской, который мне очень нравится. И есть в этом городе красивая (очень) колокольня (1823 года постройки, ОКН) прямо на центральной площади этого купеческого городка. И почти месяц назад мне попалась на глаза новость, что запланированный ремонт ее не будет сделан, так как не нашлись желающие это сделать. Это меня опечалило, и я быстро позвонил другу-чиновнику из Слободского, чтобы выяснить, что за фигня происходит. И услышал обыденное: хз, никто не заявился, будем подавать еще раз, а то деньги пропадут.

Ну а дальше все довольно типично для Толика. Где-то перед сном я написал другу из Москвы, с которым мы вместе гоняем на футбол и который работает директором компании, занимающийся реставрацией ОКН. Но оказалось, что он возглавляет проектную организацию и они не занимаются ремонтными работами. Но он пообещал найти хорошего подрядчика из числа тех, с кем они работали. Спустя несколько дней нашел. Дальше было изучение проектной документации, понимание, почему на аукцион никто не заявился (потому что не заработать там вообще ничего, кроме геморроя), несколько звонков и поиск решения оптимального.

Нашли им через знакомых подрядчика местного, который сможет качественно выполнить часть работ на субподряде, свели их. Нашли недорогой вариант жилья для работников в Слободском, чтобы снизить издержки. В итоге открытость и заинтересованность сделали свое дело, и ребята заявились на аукцион. Ну и выиграли его, так никто больше не заявился. Колокольня будет отреставрирована в лучшем виде, так как опыт у компании огромный и качество всегда на высоте (иначе бы их не порекомендовали).

Тут я хотел продолжить и порассуждать, что в неотремонтированном виде колокольня лично для меня выглядит более интересно, так как виден налет времени и старины, и была даже дилемма небольшая внутри, но это, наверное, лучше для отдельной дискуссии нужен пост, да и мне лень.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2020
Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
На этой неделе собираемся установить датчики загрязнения воздуха в Озерках в Кирове
Мнение
12 ноября 2020
Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Урбан-форум в Кирове переносится на январь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКировКировская область