Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Отстаиваем права заявителя на рассмотрение межведомственной комиссией Уфы вопроса об аварийности жилого дома

Отстаиваем права заявителя на рассмотрение межведомственной комиссией Уфы вопроса об аварийности жилого дома

Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правозащита совета с Юридической клиникой Института права БашГУ в Демском районном суде, отстаиваем права заявителя на рассмотрение межведомственной комиссией г. Уфы вопроса аварийности жилого дома. 

По мнению администрации, с соответствующим заявлением должны обратиться все сособственники, между тем судебная практика прямо противоположна - достаточно одного заявителя, что основывается на специальном нормативном акте, разъясняющем порядок обращения в муниципалитет по проблеме аварийности жилья.

К администрации г. Уфы огромная претензия от меня как от ответственного секретаря совета, согласно возражениям административного ответчика, ответ на запрос по обращению Насибуллина Э. З. направлен в совет 15.09.2020 г., однако до нас этот ответ так и не дошел, мою же просьбу продублировать ответ еще раз на электронную почту исполнять представитель администрации отказалась. Я не знаю, возможно, это кто-то посчитает правильным, но представители органов власти в досудебных беседах с оппонентами ведут себя крайне вызывающе, не все, однако большинство...

Считаю, что необходимо проводить разъяснительную работу с рядовыми сотрудниками, на основе их поведения и формируется общественное мнение и отношение граждан к властным структурам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2020
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Три ипостаси судебных приставов
Мнение
3 декабря 2020
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Общество готово к диалогу и поиску компромиссных вариантов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСуд