Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Пусти «РосРАО» в огород?

Пусти «РосРАО» в огород?

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие наверняка слышали про "второй Чернобыль", ведь про экологическое бедствие в Усолье и необходимость устранять последствия было сказано даже президентом.

ФЭО ("РосРАО") - это дочка "Росатома". Масштаб административного ресурса настолько велик, что даже природоохранная прокуратура отвечает, как положено. Для граждан - все хорошо, а для справки губернатору - множественные нарушения закона.

"РосРАО" железной поступью проходит все экспертизы, при таком админресурсе это данность. Такие мелочи, как неизвестно куда пропавшие деньги и проблемы с соответствием проектной документации федеральному законодательству, - разве препятствие, когда "это нога, кого надо нога".

Вот, например, по рекультивации челябинской свалки.

А что говорить про такие мелочи, как регистрация гринвошинга - общественной экспертизы по строительству ПТК "Марадыковский"?

А о том, что наличие претензий к проектной документации от "РосРАО" одновременно с положительным заключением общественной экспертизы с точки зрения несовместимо?

При большом желании можно пройтись и по другим объектам "РосРАО" с точки зрения документации - результат вряд ли будет сильно отличаться, публикаций в СМИ хватает, не перегружаю - картина ясна.

И в свете этого хочу спросить - есть ли у кого-то сомнения в том, что ПТК "Марадыковский" будет абсолютно безопасен... На бумаге?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2020
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Шиес поддержал Киров
Мнение
16 декабря 2020
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Регионы объединяются против «заводов смерти»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьМусор