Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Неблагополучная экологическая ситуация в микрорайоне «Интеграл» Йошкар-Олы

Неблагополучная экологическая ситуация в микрорайоне «Интеграл» Йошкар-Олы

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

О неблагополучной экологической ситуации в микрорайоне "Интеграл" города Йошкар-Олы. Часть 3.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 сентября 2020
Сергей Щеглов
Сергей Щеглов
Свежий воздух и трава — наши лучшие друзья!
Мнение
5 сентября 2020
5
Марина Копылова
Марина Копылова
Нужно защитить Сосновую рощу в Йошкар-Оле от уничтожения!
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
СЕРЖАНТ
23 дек 2020 18:10

Я застал ещё то время когда бараки отапливались печным отоплением. Весь центр, а тем более окраины был сплошь застроен бараками и дым от множества печей вперемежку с сажей зимой накрывал весь город. Постиранное бельё поэтому сушили в специальных надстройках над дровяными сараями. Но так ТОГДА жило большинство. Хорошо помню и многолетнюю борьбу окрестных с кирзаводом жителей жилых домов с выбросами от производства кирпича. Снег в том районе всегда был красно-коричневого цвета. Хорошо помню и отвратительную постоянную вонь с мясокомбината накрывающую тошнотворным запахом половину города. Но единственная тогда партия вызывала "на ковёр" и заставляла руководителей принимать меры к устранению причин недовольства жителей. Сегодня ФАКТИЧЕСКИ партия тоже одна и сильно вероятно её представитель выбирался ИМЕННО и ОТ ЭТОГО района:= тут его школа. Вопрос:= а ГДЕ (?!) этот "представитель" на показанном выше собрании жильцов/избирателей? Более важные вопросы решает:= или САМОУСТРАНИЛСЯ?

сержанту
24 дек 2020 18:42

этот тоже пиарится . Где конкретные дела.Играет на нервах жителей.

СЕРЖАНТ
24 дек 2020 20:54

Ситуация на самом деле ещё хуже. Весь ЭТОТ район (да уже и не он один) построен на поквартирном отоплении.Суммарные выбросы от десятков сотен индивидуальных котлов давно превышают объём загрязнения от этих рядом расположенных труб. Разница заключается в том, что их сажа хорошо видна, а продукты сгорания поквартирных миникотельных человеческим глазом мало незаметны. Трубы центрального отопления строятся достаточно высокими:= чтобы рассеивать продукты сгорания в верхних слоях. PS поквартирное отопление запрещено в крупных городах как экологически неблагополучное. Тем более строить с ним крупные массивы.

а разве этот район изначально не промзона?

СЕРЖАНТ
25 дек 2020 16:22

В Москве ( и не только) давно СТАРЫЕ (!) промзоны застраивают(а большинство их уже застроены):= Китай победоносно впереди всякой другой промышленности чешет. Производство и связанное с ним:= транспортные потоки фур и ж/д вагонов, загрязнения и выбросы, занятие ДОРОГОЙ (!) земли в центральных частях города и мн.другое....:= повсеместно вытесняется на окраины. Так и должно быть:= работать в центре, а потом ехать за много километров на край города где проживаешь:= не совсем правильно. Это и к СИЗО:= которые повсеместно в центре городов сегодня оказались и колонии и хлебозаводы и пр. пр. что когда-то размещалось на окраинах. PS Тянуть за город многочисленные десяткокилометровые коммуникации без которых производство прекрасно обходится, а жилые массивы не могут согласно нормативов:= верх глупости людей во власти СЕГОДНЯ оказавшихся.

капитализм батенька, что вы хотели?
просто я и логику "жильцов" не очень понимаю. Знали куда заселяются, и жаловаться после этого...
Это еще не затрагиваю главную причину заселения - цена. Большинство не могут позволить купить себе жилье в нормальном районе.

СЕРЖАНТ
29 дек 2020 21:11

Так таки капитализм в лице Л.Маркелова убирал производство оказавшееся в центре города (хлебозавод №1, винзавод, покушался на кондитерскую:= да не по зубам оказалось...):= всё ради земельки дорогой в центрах. Ну так и квадратный метр за ЭТИ квартирки подскочил высОко. Понятное дело:= нормальный район это центр. Где всё давно есть и в полушаговой доступности. Да желающих куда больше чем предложений. Вон, в Москве даже "реновацию" придумали:= не для окраин же, естественно

закон о реновации антигражданский, антинародный если хотите.

СЕРЖАНТ
30 дек 2020 17:15

Снимут сливки:= самые привлекательные места переобживут. И на этом сразу всё заглохнет. А что:= о взысканиях на капремонт более народный? Или многолетнее "замораживание" пенсий:= которые похоже уже и насовсем у владельцев отобрать решили? PS судя по статье выше написанной:= ВСЁ (!) у нас сверхзамечательно, только пара труб счастье портит.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоЙошкар-ОлаМарий ЭлЭкология