Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Министерство спорта Карелии опять реорганизовали

Министерство спорта Карелии опять реорганизовали

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В конце мая 2019 г. Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии было преобразовано в Министерство спорта республики. Работа с молодежью отошла к Министерству образования Карелии. Возглавил министерство спорта Алексей Ермашов. 20 июня 2019 г. его назначили министром, а до этого он с апреля того же года исполнял обязанности министра по делам молодежи, физической культуре и спорту республики. 

Теперь за счет министерства спорта Карелии решено исполнить распоряжение председателя правительства России М. Мишустина об оптимизации органов регионального государственного управления. Федеральный центр поставил задачу перед региональной властью сократить штат органов исполнительной власти на 5–10 процентов. В Карелии решено «поджаться» за счет спортивного ведомства, функции которого переданы Министерству образования и спорта (Минобразование РК расширилось). Реорганизация коснется штатных сотрудников, все деньги спортивной отрасли остаются при ней. 

В закрывающемся Министерстве спорта у руководителя было двое заместителей (один в ранге первого зама). Возможно, не всем им найдется место в новом Министерстве образования и спорта.

Новое Министерство образования и спорта Карелии возглавит Роман Голубев, который с апреля 2019 г. руководил республиканским образованием, а до этого он занимал должность первого заместителя министра по делам молодежи, физической культуре и спорту республики. То есть спорт в 2019 году выделили в отдельную отрасль, а теперь вернули ему прежний статус. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 сентября 2020
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Уничтожение стрелкового спорта в Карелии
Мнение
24 июля 2020
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Многострадальная спортивная отрасль Карелии требует внимания опытных профессионалов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКарелия