Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Орловский СК возбудил уголовное дело на журналистов за дерзость по отношению к власти

Орловский СК возбудил уголовное дело на журналистов за дерзость по отношению к власти

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственный комитет возбудился-таки на еженедельник «Орловская среда» статьей 137. Это про нарушение неприкосновенности частной жизни. Возбудила комитетчиков госпожа Стасенко. Непонятно, действующая она теща или в отставке, но для зятя Юрия Парахина – просто золото. И участок купила, и дом построила, и на постой пустила, и даже заяву накатала. Мэрская теща – как мать родная. Вот только сдается, что все до противного проще.

Орловская обыкновенная

Вообще-то 137 статья УК РФ гласит, что преступлением является «распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну». Но никаких секретов публикация в «Орловской среде» не раскрывает. Все опубликованные данные находятся в свободном доступе. Однако районный Следственный комитет еще летом начал проверку заявления. И, обнаружив, что «тайна сия велика есть», передал дело в областной СК. Те ужаснулись дерзости и непочтительности журналистов и состряпали уголовное дело. Стандарты еще те! 

В этой ситуации теща, по сути, никто и звать ее никак. Просто свежеиспеченный мэр Юрий Парахин объявил орловским СМИ войну. Конечно, обидно, когда тебя в мутные делишки тычут. Вот и предался популярной орловской властной забаве – прогулке по граблям. Злые языки утверждают, что главный по Орлу решил объединяться и задавить обидчиков. Не он первый, не он последний. Еще приснопамятный Гармаш сразу по приезде абсолютно несклоняемо мне заявил: «А с кем тут разговаривать? У нас есть свои ресурсы, с нами силовики. Заткнем в месяц». Потом он назначал мне встречи, кормил плюшками собственного приготовления, предлагал дружбу и деньги. С Потомским похожая история… И вот опять…

Редактор «Орловской среды» Татьяна Филева в изумлении

Вообще-то, неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Не решился Парахин обвинить СМИ в клевете. Частную жизнь тещи подверстал. К сожалению, эти люди не понимают, что такое репутация. И к еще большему сожалению, этого не понимает губернатор Клычков. В орловской власти все больше экземпляров с криминальными историями и бурным прошлым. И результат налицо. Область в предбанкротном состоянии, в первых рядах на внешнее управление. Со всеми вытекающими.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2020
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Мэр Орла не пришел на утверждения бюджета на 2021 год
Мнение
30 октября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Прокремлевские активисты устроили акцию возле посольства Норвегии в Москве
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьСМИ