Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Нецелевое расходование бюджетного времени

Нецелевое расходование бюджетного времени

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Услужливый Facebook напомнил сегодня одну забавную историю, случившуюся в Пензе пару лет назад. Суть понятна их прилагаемой переписки, но вкратце история такова.

Пензенское ГАУ «Многофункциональный молодежный центр» (ММЦ) решило приобрести за 3,6 млн бюджетных денег компьютерную программу для мониторинга активности пользователей интернета, в том числе в социальных сетях.

С помощью этой программы представители ММЦ планировали «выявлять в социальных сетях определенные тренды, «информационные атаки», «аномальную активность» по тем или иным темам, а также определять первоисточники информации». Короче, говоря простым, доступным русским языком, – осуществлять слежку в сети Интернет.

Меня тогда сильно смутила квалификация исполнителей всей этой авантюры с бюджетными бабками. Почему авантюры и почему возникли сомнения в квалификации исполнителей?

Да потому, что они этот комплекс слежения НЕ смогли даже купить!

Хотя была задействована целая команда во главе с зампредом областного правительства О. В. Яговым, создана закупочная комиссия. Рабочего времени на всю эту лабуду, включая рабочее время топов областного правительства, было потрачено изрядно. Но проект так и не заработал. И в данном случае я не буду употреблять свое любимое слово «Увы!».

P. S. Но есть такое понятие, как «нецелевое расходование бюджетных средств», за которое чиновника иногда просто делают а-та-та, но иногда и сажают.

В данном же случае мы имеем классическое «нецелевое расходование бюджетного времени». За которое никого не наказывают и даже не порицают. И вот данном случае слово «Увы» вполне к месту.

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Прямая линия губернатора Белозерцева 12 декабря оказалась такой же провальной, как и прямая линия с ним 20 октября
Мнение
17 декабря 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Можно ли обучить пенсионеров оплате коммунальных и иных услуг через интернет, если этой проблемой занимается сразу пять инстанций?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьФинансы