Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Глазовская межрайонная больница не проводила расследований страховых случаев заражения коронавирусной инфекцией медицинских работников

Глазовская межрайонная больница не проводила расследований страховых случаев заражения коронавирусной инфекцией медицинских работников

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудничество профсоюза "Действие" с прокуратурой республики.

Информация правозащитника и оргсекретаря профсоюза "Действие" Александра Золотарёва послужила основанием для внесения главному врачу Глазовской межрайонной больницы представления об устранении нарушений закона.

Проверкой установлено, что в нарушение Указа Президента России от 06.05.2020 №313 медицинская организация не инициировала проведение расследований страховых случаев заражения коронавирусной инфекцией медицинских работников. В некоторых случаях сроки проведения таких расследований нарушались до двух месяцев, в отношении одного сотрудника расследование вообще не проводилось.

По представлению Глазовского межрайонного прокурора администрацией больницы организованы проверки по установлению причин заражения работников больницы новой коронавирусной инфекцией и решению вопроса о назначении страховых выплат.

Результаты расследования страховых случаев и получение работниками страховых выплат контролируются прокуратурой республики.

Напоминаем, что в прокуратуре республики продолжает действовать горячая линия по вопросам социальной поддержки медицинских работников в период пандемии. В случае возникновения вопросов при начислении или отказе медицинским работникам в выплате стимулирующих надбавок просим обращаться в прокуратуру Удмуртской Республики по телефону 94-85-15, либо в интернет-приемную прокуратуры республики.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
В Глазовской межрайонной больнице медицинским работникам отказывают во взятии мазка на COVID-19
Мнение
21 ноября 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Отлаженная система «как не платить страховые выплаты за коронавирус»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрава человекаПрокуратураУдмуртия