Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Выступила свидетелем защиты в уголовном деле​​​​​​​ политика Юлии Галяминой

Выступила свидетелем защиты в уголовном деле​​​​​​​ политика Юлии Галяминой

Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если честно, больно, когда судят друзей и лучших людей. И к этому невозможно привыкнуть. Но впервые судят, замечу, не просто хорошего человека, а политика-женщину!

Поскольку говорила только правду, свидетельствовала, что организатором всего ЭТОГО был Владимир Владимирович Путин.

Хотя это чистая правда (кто бы собирал подписи 15/07 на Пушкинской площади и подавал бы иск о признании нелегитимными поправки в Конституцию, если бы ни инициатива Владимира Владимировича?), но эта правда вызвала некоторую оторопь у судьи Белякова и его секретаря. И хотя каждое слово свидетеля должно записываться, а затем в приговоре должна быть оценка, но этот ответ так и не был внесен в протокол.

Почему-то именно Юле вменяется организаторство. Хотя все звали всех.

И, по-моему, очевидно, что собрала нас не Юля, при всем уважении к ней, а Конституция (сегодня, к слову, странный праздник 12/12 — такое же чувство, как в день рождения покойника).

Но Юле вменяется не только это. А также шествие, проходившее неподалеку в тот же день, но на Петровке. Вместе со всеми высосанными из пальца беспорядками. Хотя самой Юли там не было и быть не могло (в это время после сбора подписей мы уже пили кофе в "Макдональдсе").

Кроме того, по версии следствия, именно Юля виновата в распространении коронавируса (!) (если бы не угрожающий Юле срок, было бы смешно: после парада, собственно "всероссийского голосования" и книжной ярмарки на Красной площади — с гораздо большим количеством участников и меньшим количеством масок, ведь карантин был отменен к тому времени).

Судью Белякова очень интересовала социальная дистанция (ведь соблюдая ее, действительно, трудно поставить подпись) — повторюсь, несмотря на отмененный карантин, когда в метро были гораздо большие и плотные толпы.

Я опять-таки честно сказала про то, что бросалось в глаза. А именно ряды полицейских, которые были в тот день на площади, и были, видимо, тоже участниками действа - не соблюдали дистанцию вовсе. Теперь, наверное, Юле и за это отвечать придется. Хотя и этот ответ, по-моему, тоже не был внесен в протокол.

Еще Юле вменяются события лета прошлого года. Ведь люди требовали зарегистрировать именно ее в качестве кандидата. Стало опять-таки интересно, если выйти, скажем, за президента — привлекут ли его к ответственности за несанкционированное шествие? 

В целом, дело из 16 томов стремительно близится к завершению. Наверное, через неделю, не позже, уже будет приговор. Приходите поддержать Юлю к Тверскому суду (на Каланчевскую, 43А). Процессы идут ежедневно — как в особо важном деле. В понедельник, 14 декабря, начало в полдень.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2020
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Любое действие группы людей при необходимости может быть квалифицировано как угроза
Мнение
22 октября 2020
Артём Важенков
Артём Важенков
Цель обвинений Юлии Галяминой простая — навесить уголовку и не допустить ее к выборам в Госдуму
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РепрессииСуд