Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Мы против заводов смерти! А ты?

Мы против заводов смерти! А ты?

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 12 декабря, начались и сразу в нескольких городах прошли одиночные пикеты против строительства "заводов смерти" в Мирном, Камбарке, Щучьем и Горном. Эти заводы - ПТК по утилизации и обезвреживанию высоко и чрезвычайно опасных отходов - вряд ли сделают жизнь людей лучше.

 

Судя по плохому качеству документов, представленных на общественное обсуждение можно сделать вывод, что "РосРАО" (ФЭО) качество не беспокоит. А ведь это объект первого класса опасности!

Судя по борьбе против независимой общественной экспертизы, ФЭО не нужна прозрачность. А зачем что-то прятать, если все хорошо и безопасно?

Есть много аргументов против этих ПТК - мы писали об этом не раз и будем продолжать. Но сейчас более важно обратиться к вам за поддержкой.

Нам очень нужны лайки и репосты, нужны участники для одиночных пикетов, участники из разных регионов! Пригодится любая помощь!

Давайте сообща решать эту проблему, чтобы не бороться с последствиями по одиночке. Опыт Шиеса, Екатеринбурга, Лубягино и много где еще показал, что такие проблемы можно решать. И их нужно решать!

Мы просим поддержки!

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Судьбы российской науки
Мнение
15 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Многие живут так, как будто проблема мусора их не касается
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Альбина
13 дек 2020 11:03

Вы бы, уважаемый, уже как-то определились, против чего протестуете. Заводы по утилизации отходов нужны? Или опять очередной полигон-помойка с неконтролируемыми последствиями? Если в Марадыково справились с хим. арсеналом то уже с бытовыми и промышленными отходами справятся и подавно. Другое дело, что нужен квалифицированный контроль специалистов химиков, экологов. Так он и проводится? В чём проблема? Короче: не мешайте людям (профессионалам в этих делах) работать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПротестФотоЭкология