Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Сказ про то, как «Мир Белогорья» провалил прямой эфир врио губернатора

Сказ про то, как «Мир Белогорья» провалил прямой эфир врио губернатора

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый за всю историю Белгородской области «прямой эфир», где без всякого фильтра, без цензуры, принимают в студию вопросы от населения, а руководитель региона сразу отвечает на них, получился, как и первый блин, комом. К этому моменту, а прошло лишь несколько часов, только ленивый не пнул с носка ТРК «Мир Белогорья», где, как выяснилось, нет специалистов, которые способны подготовить и обеспечить технически прямой эфир, работать в прямом эфире в студии, держать ритм и не выглядеть идиотами, пытаясь шутить, когда ничего у них не работает и надо чем-то заполнить неловкую паузу.

Однако давайте не будем так уж сильно топтаться на рядовых исполнителях. У них нет ни малейшего опыта такой работы. Никогда раньше бывший губернатор не доверял белгородцам, не давал им возможность задать прямой вопрос в прямом эфире. Все было фальшивое подтасованное, заранее подготовленное в нужном ракурсе и вылизанное до блеска. Ради блеска, собственно, и делались те передачи, когда бывшего губернатора спрашивали: «Почему вы не жалеете себя, почему вы всего себя отдайте работе и откуда вы черпаете силы?» И он отвечал: «Тепло родной земли дает мне силы!» Ага, тепло еще и греет руки, добавим мы, вспомнив те далекие уже времена, когда этот слоган был запущен в оборот, а мы придумали к нему маленькую добавку, которая сводила на нет все усилия тогдашних губернаторских пиарщиков.

Да, не будем уж так сильно ругать рядовых сотрудников телекомпании "Мир Белогорья", которых заставили делать то, чего они делать не умеют. А вот к руководству ТРК у нас большие претензии. Тут невольно хочется согласиться с известным в округе блогером Андреем Маликовым, который в своем Telegram-канале прямо поставил вопрос: был ли саботаж «прямой линии» врио губернатора со стороны ТРК "Мир Белогорья"? И вы знаете, большинство читателей его ТГ-канала ответили на этот вопрос утвердительно.

Да и мы, признаться, и сами о том подумали во время эфира. Будто кто специально это все подстраивал, будто кто-то хотел вывести Вячеслава Гладкова из себя, чтобы он сорвался, психанул, накричал на всех бестолковых телевизионщиков, поднялся и ушел в свой Instagram, где у него тысячи подписчиков, где он в прямом эфире с ними общается каждый день. Но врио губернатора проявил максимальную выдержку и, по мнению многих людей, кто успел по этому поводу высказаться в Сети, уверенно получает от зрителей за "прямой эфир" пять баллов, у всех остальных участников провального мероприятия оценки ноль и «кол», ибо большего не заслужили.

Вот если думать об информационном обеспечении деятельности нового губернатора Белгородчины и нового - а оно будет новым, вот посмотрите - правительства области, то начинать надо с того, что выгнать начальницу ТРК Елену Бондаренко с работы и реформировать телекомпанию "Мир Белогорья", а заодно и одноименный издательский дом, где делают передачи, которые никто не смотрит, и газеты, которые никто не читает. Сотни миллионов бюджетных денег тратится из года в год на эти "игрушки", которые бывшей власти нужны были лишь для того, чтобы хвалить, прославлять, скрывать любые недостатки и выпячивать малейшие успехи, доводя восторги чуть ли не до истерики.

Хватит! заканчиваем с этим маразмом. Мы посмотрели, что ТРК у нас , фактически, нет, что там нет профессионалов ни в руководстве, ни в студии. Зачем же кормить народными деньгами всю эту бесполезную бригаду, которая не умеет работать, не умеет делать, что надо, а делает чёрт знает что?

Это вовсе не означает, что в работе по информационному обеспечению деятельности органов власти не будет нужен видеоконтент. Напротив, сегодня всё больше народа, который предпочитает смотреть, нежели читать буковки. Если "многа букафф", то лучше сразу предупредить пользователей сети, ибо они всё равно дальше второго абзаца, как правило, не дотягивают.

Речь именно об этом! Мы говорили, что областная власть первым делом должна переформатировать "районки" - районные газеты, которые в том виде, в котором существуют сегодня, не только не нужны, но даже и вредны. А следом, не откладывая дело в долгий ящик, надо заняться главными рупорами областной власти - телерадиокомпанией и издательским домом "Мир Белогорья". Тут надо понять, что лучше они не могут сделать, "ноль" - это их потолок. А потому не надо ругать, наказывать, объявлять выговоры и лишать премии. Надо просто распустить всех, пожелав успехов на новом поприще. И это будет самое верное решения. Кого из тамошних сотрудников можно взять в новые информационные структуры? Кого-то, пожалуй, можно, но это отдельный разговор.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Прямой эфир без заготовленных вопросов
Мнение
8 декабря 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Федералы внимательно следят за Белгородчиной
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьВласть