Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Какие-то люди используют имена известных НКО, чтобы втереться в доверие к другим организациям

Какие-то люди используют имена известных НКО, чтобы втереться в доверие к другим организациям

Ольга Гнездилова
Ольга Гнездилова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Будьте осторожны, пожалуйста. Какие-то люди используют имена известных НКО, чтобы втереться в доверие к другим известным НКО

На днях коллега Олег Шарипков, руководитель пензенского фонда «Гражданский союз», поделился письмом, которое он получил от некой конторы, предлагающей бесплатную помощь для его НКО в разработке коммуникационной стратегии.

На главной странице сайта в качестве «клиентов», с которыми якобы уже работала контора, висят три организации – проект "Правовая инициатива", БФ «Сфера» - партнер, Российская ЛГБТ-сеть и правозащитный центр "Мемориал" – почему-то с приставкой 2000. Должны сказать, что мы в «Правовой инициативе» впервые слышим об этих людях, а их сайт зарегистрирован в ноябре 2020 года, то есть за несколько недель до рассылки.

Контора специализируется на «помощи с пиаром» именно НКО, подчеркивают, что работают с «иностранными агентами» и «это не мешает продвигать подобные организации на российском рынке». Предлагают помочь с «лоббированием интересов гражданского общества» и для получения бесплатной помощи оставить информацию на их сайте или связаться с ними.

По карте они чуть ли не в Кремле сидят.

Хотели, чтобы вы знали.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2020
1
Павел Чиков
Павел Чиков
С началом 2021 года в России начнется новый виток репрессий
Мнение
6 ноября 2020
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Россия — государство мошенников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКООбщество