Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Почему я стараюсь не использовать экстремальные новинки сразу

Почему я стараюсь не использовать экстремальные новинки сразу

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О старом и новом.

Когда-то в далеком 1999-м я получила рабочее место, связанное с обработкой почты, документации, оформительской деятельностью и прочими делами, требующими постоянного использования компьютера.

Случайно или нет, но на моем рабочем компе была установлена ОС Windows 95, тогда как многие уже перешли на 98-ю «винду». Периодически от кого-то поступали смешочки на тему "старья" на компе и того, что современнее надо быть, продвинутее, прогрессивнее.

...А потом случилась в цифровой среде "эпидемия" компьютерного вируса под условным названием "Чернобыль" (было у него официальное имя, но не припомню уже).

Эта зараза пересылалась по электронной почте и активировалась сразу же при открытии письма. В почтовом агенте 98-й «винды» это открытие происходило автоматически при наведении курсора.

А в 95-ке - другое дело. Пока не кликнешь, ничего не откроется и никуда не уйдет. Я видела, что за ерунда "упала" мне на почту, и подозрительное сразу удаляла безвозвратно.

И никакого "чернобыльского" вируса не хватанула.

А кто использовал 98-ку, тому меньше повезло. Нахватались.

...Потом, конечно, "пришли иные времена", народ внимательнее стал относиться к антивирусному софту, а со временем и я ОС обновила, и не раз, да ну что я вам рассказываю - сами видите, как семимильными шагами топает технический прогресс.

Но "самое экстремальное новье" по-прежнему стараюсь не использовать. Ни в смысле ПО, ни в смысле оборудования. Отчасти по финансовой причине, отчасти - чтобы не быть "пионером" в решении проблем с софтом или железом. Чаще всего это себя оправдывает, хотя косяки случаются и с проверенными устройствами. И программным обеспечением тоже.

Советовать так поступать всем не буду: у каждого своя карма, чай не маленькие - разберетесь, ориентироваться на новое или проверенное.

...казалось бы, при чем тут новая коронавирусная инфекция и скороспелая защита от нее...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В России начинается вакцинация отечественной прививкой от коронавируса
Мнение
7 декабря 2020
Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Не лучше ли сосредоточиться на производстве или закупке коктейлей из моноклональных антител для лечения от коронавируса?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусРазмышления