Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Общество готово к диалогу и поиску компромиссных вариантов

Общество готово к диалогу и поиску компромиссных вариантов

Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гражданское общество и здоровые взаимоотношения — это всегда очень легко: нужно уметь договариваться, не ультимативно ставить условия и не заносить тех, кто задает неудобные вопросы, в черный список, а садиться за стол переговоров и обсуждать каждый волнующий вопрос, определяя порядок и понятные правила.

Горжусь моими активистами из «Зеленого щита» (верила в вас, несмотря на опасливые предостережения скептиков) - в субботу Рамис Теляпкулов, Дмитрий Петров, Руслан Нуртдинов провели конструктивные переговоры в Гафурийском районе по поводу тревожащих местных жителей не первый год карьеров возле д. Ташла... Молодцы!!!

С моей же стороны, как и обещала, юридическая поддержка - это минимум, максимум - помощь как ответственного секретаря совета.

Это хороший урок и для тех должностных лиц, которые еще не поняли, в какое время мы живем. Реалии изменились, и с людьми надо разговаривать, общество готово к диалогу и поиску компромиссных вариантов.

Почему «моими»? Все тоже очень просто: они не отвернулись в период хейтерских нападок от меня, и я не последовала советам «держаться в стороне»...

В ближайшие пару недель предстоит рабочее совещание по теме соблюдения прав местных жителей при разработке карьеров в Гафурийском районе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2020
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Должность ответственного секретаря совета не дает автоматический допуск в любые кабинеты
Мнение
5 ноября 2020
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Давайте организуем петицию в поддержку семей с детьми-инвалидами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления