Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Воспитанники мокшанского интерната для умственно отсталых детей заявили об унижениях от директора

Воспитанники мокшанского интерната для умственно отсталых детей заявили об унижениях от директора

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте «Лефт-Пенза» появилась шокирующая новость о безобразиях, которые творятся в мокшанском интернате для умственно отсталых детей: «Воспитанники интерната для умственно отсталых детей заявили об унижениях от директора»

Сообщается, что редакция «ЛефтПензы» попыталась связаться с уполномоченной по правам ребенка Анной Кузнецовой и членом Совета Федерации от Пензенской области Львовой-Беловой, чтобы выяснить их мнение по данному факту. Однако Анна Кузнецова на наше сообщение пока не ответила, а Мария Львова-Белова попросила уточнить, куда именно ей направили видео из мокшанского детского дома, а затем перестала выходить на связь.

Новость шокирующая еще и потому, что мокшанский интернат вообще-то находится под достаточно пристальным вниманием и опекой и властей, и общественности. Делегации разного уровня с подарками и поздравления там довольно частные гости. Не обходит своей заботой интернат и РПЦ – еще лет десять назад там окрыли молитвенную комнату, мне, помнится, даже пришлось освещать это событие.

Поэтому произошедшее, если факты подтвердятся, требует самого тщательного разбирательства: кто из представителей власти смотрел, куда смотрел, и как вообще такое могло произойти, и кто назначил этого директора.

Материалы по теме
Пост
29 ноября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Выплатить до Нового года каждой семье, где есть дети 16-17 лет по 25 тысяч рублей
Мнение
27 ноября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Чистые выборы — да грязным языком
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиПензенская областьСМИ