Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. По всей России укореняется практика: работающего народа становится все меньше, а начальников — все больше

По всей России укореняется практика: работающего народа становится все меньше, а начальников — все больше

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.

 

По всей России, начиная с самых верхов, укореняется практика: работающего народа становится все меньше, а начальников - все больше. Вот и в системе здравоохранения ситуация обстоит ничуть не лучше. Взять, к примеру, один уездный город г.

Непонятно, на каком основании заработная плата вспомогательного персонала в разы превосходит зарплату квалифицированных профильных медицинских работников, в частности среднего звена, которые каждые пять лет должны проходить курсы повышения квалификации.

Непонятно, по какой причине оплата интенсивности медсестер оценена в 1 тыс. руб., а вспомогательного персонала - составляет сумму в несколько окладов. И что самое страшное, это никем не контролируется, поскольку все зависит от решения руководства. Например, ситуация может доходить до того, что "особо приближенным" сотрудникам разрешается возможность проставлять себе интенсивность в несколько сотен процентов к окладу, если учесть, что 100% - это сумма, то, получается, что некоторые сотрудники с немедицинским не высшим образованием и административно-управленческий персонал сами оценивают свою работу и сами себе начисляют интенсивность к своему основному окладу еще в размере нескольких окладов дополнительно и абсолютно бесконтрольно, тогда как медицинские работники особенно среднего и младшего звена медицинского учреждения получают зарплату чуть больше МРОТ.

Если учесть, что деньги в больницу "приносит" пациент со своим обращением за медпомощью, он приходит к врачу, медсестре, санитарке, но никак не к юристу или журналисту.

Вот и получается: заработали одни работники, а присвоили и поделили совсем другие, которые к медицине никакого отношения не имеют.

Да, говорят, сейчас так везде. Но мириться с этим трудовому народу нельзя!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2020
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Хочешь жить — умей вертеться. О профессиях, востребованных ковидом
Мнение
27 ноября 2020
Евгений Каракашев
Евгений Каракашев
Избегать попадания в ШИЗО не надо, ничего страшного там нет
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
михаил
30 ноя 2020 22:39

На производстве такая же хрень. Контора установила себе огромные оклады за перекладывание бумаг с одного места на другое. А рабочим,которые производят продукцию,платят мрот.И так везде.

Виктор
2 дек 2020 15:16

Многие путают руководителей управленцев и специалистов. Имееуя всех кто к цеху не относится называть - начальство и контора.

БОРОДА
4 дек 2020 14:11

"учись студент-кто не работает тот ест"

Иван
25 янв 2021 17:31

что слишком умный ,заполнили интернет и пишут разную чушь

Перешагни через них!
14 фев 2021 16:15

Точно, а дураки в это время руководить пытаются!

Вит
3 дек 2020 17:23

Все это и есть современная Россия под управлением императора Пу

boban
4 дек 2020 14:49

это же хорошо.даешь всем стать начальником.все начальники и один мужик он же на расхват будет кинозвезда

лиза
11 дек 2020 16:38

Если не сдохнет от нахлынувшего на него "СЧАСТЬЯ"...

александр василенко
6 дек 2020 13:11

Все идет по плану ГОЭРЛО (государственный орган экономической регуляции людского общества )так что нечего переживать кто не выживет как говорят начальники за воротами толпами стоят и в ближнем зарубежье тоже ждут работу и в итоге у нас в России останется только богатый класс то есть одни начальники будет чему радоваться власти -победили бедность а приезжие гастарбайтеры они не счет они не наш народ смешно или горько плакать это вам решать да и нужны нам такие начальники и такая власть тоже которая смотрит в ваш карман а тащит в свой......

Хомст
21 фев 2021 19:26

Кстати ,Путин уравнял правами гастарбайтеров с гражданами России.

Равшан
24 дек 2020 18:55

Вы к какому "трудовому народу" обращаетесь? – На России нет народа, вместо него, бесправное бесловесное стадо терпил и лохов!

Николай
8 янв 2021 09:08

Аплодирую стоя!!!!

8 янв 2021 02:25

В образовании такая же фигня.Во всех госструктурах такое положение дел.Растёт число начальства и сокращается число реально работающих на "земле".Один реально работающий тащит на себе работу 2-3 сокращённых сотрудников,пусть и получая зарплату чуть большую...

владимир
23 янв 2021 14:47

Путинский рывок не куда хапать своими дружками по больше и за бугор где семья дети счета недвижемость одним словом патриоты преступного режима

Vova
23 янв 2021 15:40

За бугром не только "путриоты", больше просто умных людей 😀

альберт
31 янв 2021 09:06

через 20 лет будет некому работать

Булат
6 фев 2021 00:01

Становись начальником и не ной

Перелетный Слон
6 фев 2021 06:34

Никакая экономика не выдержит этих паразитов, жрущих как не в себя и ничего не производящих! Начальники, проверяющие, контролирующие и прочие менты, судейские-прокурорские, кагэбешные, как вши заели Россию!

Филаутий
15 фев 2021 10:53

Всё верно делает руководство нашей страны, работать должны гастарбайтеры, а россияне барствовать на руководящих должностях.Так все развитые страны делают.И не надо этому удивляться, мы же в начале девяностых капитализм выбрали.

Vova
15 фев 2021 11:43

Вы? Неужели? Мне всегда казалось, что это нам выбрали. А мы уж как-то привыкали. Впрочем, с "социализмом" было то же самое...
Вот вспомнилось почему-то:
"- Это что за бармалей лезет к 6ам на Мавзолей? Он вставную челюсть носит, десять букв не произносит, брови у него дугой... Догадайся, кто такой!
- ...
- А за правильный ответ ты получишь десять лет!"
Вот как-то так, если не путаю... 😂

За правильный ответ никто не получал ни 10, ни меньше лет. Смеялись, стебались над ним, анекдоты про него рассказывали, стоя в очередях за очередным дефицитом и сиживая на кухнях...

Хм...
15 фев 2021 15:28

Сидели многие - Марченко, Синявский, Бродского судили за ткнеядство и выслали, Сахаро
ва закрыли в ссылке, Новодворскую в дурке. И на многих "повесили" чужие преступления. И некоторых даже расстреляли по ложным обвинениям... А бывало, что люди пропадали бесследно... , а дети, играя около котельных, находили обгоревшие зубные протезы...
Хорошо было в СССРе!

Они что, за стишок про Брежнева сидели?
В СССРе было по-разному — и хорошо, и плохо.

А Трой Дэвис, казнённый десять лет назад по ложному обвинению, разве в СССРе жил, а не в штате Джорджия?
Последними словами Дэвиса на суде, обращёнными к семье погибших, были:
«Знайте, несмотря на ситуацию, в которой вы находитесь: я не тот, кто убил вашего отца, вашего сына, вашего брата. Я невиновен. Происшествие, случившееся той ночью, — не моя вина. У меня не было оружия. Всё, о чём я могу просить, — чтобы вы рассмотрели это дело глубже, чтобы в конце концов узнать правду. Я прошу свою семью и друзей продолжать сражаться в этой битве."

Президент Барак Обама не стал вмешиваться в дело Дэвиса.

Гы-гы-гы
15 фев 2021 18:44

Вот ты скажи - Америка тут при чём? Это так по методичке надо отбрехиваться? 😆

Гыгающему
16 фев 2021 15:46

А СССР здесь при чём? Тебе кто методичку выдавал?

Дык это
16 фев 2021 16:34

Мозги надо иметь, чтобы без методички. А где ты их возьмёшь?

Николай
21 фев 2021 18:44

Власть не хочет этого видеть,это основная причина всех провалов России, во все времена начиная от Петра,мы из ничего создаем проблему и около нее структуры управления ,решения и контроля-бюрократию и словоблудов.Мы настолько запутали себя в придуманных законах и инструкциях что в Думе уже не обдумывают, а отдумывают.Вся бюрократия переходит от власти к власти, а производство рушится-разрушается.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеРазмышления