Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ложь как фактор конкуренции

Ложь как фактор конкуренции

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Природой предусмотрены механизмы, которые могут предотвратить возможные неприятности, ну из тех, чтобы вас не съели. Это маскировка, индивидуальные средства защиты, начиная от шипов и колючек и вплоть до химической атаки. Растительный и животный мир разнообразен, он устроен таким образом, что заставляет бороться за выживание. Только конкуренцией обусловлен прогресс. Человек — не исключение. Более того, он использует все свои природные возможности, включая даже такое, как вранье.

Есть мнение, как говаривал секретарь парторганизации, что вранье не столько помогает обмануть врага (друга, женщину, мужчину, партнера по бизнесу, лоха и проч.), сколько научает обманутых не верить в то, что дуют в уши.

Тем самым чем больше мы врем, тем недоверчивее становятся наши слушатели. А уж если один раз поймали на лжи, то очень трудно обмануть во второй раз.

То есть хоть ложь и есть фактор конкуренции, но часто работает в другую сторону, чем в ту, в которую хотелось.

Когда ее скапливается в пространстве слишком много, то эволюция может повернуть в противоположную сторону. Что, к сожалению, приходится наблюдать сегодня в России. Приятно сознавать, что на этом пути мы не одиноки. Расстояние до Сев. Кореи преодолеем только лет через 10. Вот хрен им, а не первое место!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 октября 2020
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Совершенно ложный посыл, что свобода личности может быть гарантирована только государством
Мнение
17 июля 2020
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Каких бы успехов можно было достичь стране, если бы у власти не было идеи фикс сохранить саму себя
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления